АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Установка online-соединения с процессором

Читайте также:
  1. Абсорбционная холодильная установка
  2. Газлифтная установка ЛН
  3. Експериментальна установка
  4. Експериментальна установка
  5. Каким электрозащитным средством являются диэлектрические перчатки при работе в электроустановках напряжением до 1000 В?
  6. Менеджер расширений: установка и удаление расширений
  7. Нагнетательная пневмотранспортная установка с избыточным давлением
  8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ НА РАБОЧИХ МЕСТАХ и В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ
  9. Организация работ в электроустановках
  10. Осн. меры защиты в электроустановках
  11. Отопительная установка ; 2 - отопительные приборы ; 3 - расширительный сосуд
  12. Применение нарядно-допускной системы при работе в электроустановках

Online-соединение между программатором/ПК и процессором необходимо для передачи пользовательской программы или блоков программы с программатора на ЦПУ и обратно. Кроме того, online-соединение требуется для выполнения следующих действий:

· Отладки пользовательской программы;

· Изменения и отображения режима работы ЦПУ;

· Установки и отображения даты и времени ЦПУ;

· Отображения информации о модуле;

· Сравнения блоков, работающих в режиме online. и offline;

· Диагностики работы аппаратных средств.

 

Установка online-соединения возможна, если программатор/ПК и процессор соединены многоточечным интерфейсом (MPI).

 

Установка online-соединения сразу после запуска STEP 7 Lite

Сразу же после запуска программа Step 7 Lite пытается установить online-соединение с процессором.

Если соединение не может быть установлено, Step 7 Lite продолжает работать в режиме offline. Если online-соединение не устанавливается и после повторного запуска Step 7 Lite, то необходимо устранить причину, по которой не может быть установлено online-соединение, а затем нажать кнопку "Online/Offline".

Если не установлено online-соединение, то в окне проекта не будут отображаться символы синхронизации. Панель управления ЦПУ и представление процессора в окне проекта также будут недоступны для работы.

Переключение между режимами online и offline.

В меню и на панели инструментов находится кнопка "Online/Offline", которую можно использовать для установки или разрыва соединения с процессором. Если соединение с процессором установлено, эта кнопка выглядит, как нажатая клавиша и как не нажатая, если соединение не установлено. В случае если соединение было установлено, в окне проекта появится символы синхронизации. В заголовке панели управления ЦПУ в квадратных скобках отображается MPI-адрес процессора.

Отображение режима работы на панели управления процессором

Для отображения режима работы процессора с процессором должно быть установлено online-соединение. Если панель управления процессором не открыта, щелкните мышкой на стрелке с двойным концом "Operate CPU Online [Управление ЦПУ online]", которая находится над окном проекта.

Стрелка с двойным концом, указывающая вниз, говорит о том, что панель управления минимизирована и, с помощью данного символа, может быть развернута.

На панели управления ЦПУ отображается текущий режим работы процессора и текущее положение переключателя режимов работы на модуле. В зависимости от модели, переключатель может быть клавишным переключателем, тумблером или поворотный переключатель. Вы можете видеть изображение процессора спереди.

Изменение режима работы на панели управления процессором

С помощью кнопок RUN (Выполнение) и STOP (Стоп) можно изменять режим работы процессора. Активизированы только те кнопки, которые доступны в текущем режиме работы.

Также можно перевести ЦПУ в соответствующий режим работы, щелкнув кнопку LED (Светодиод) или название светодиода.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)