АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г. – прислано еще 30 тыс. рабочих и селян с Московии на территорию Украины

Читайте также:
  1. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  2. Аттестация рабочих мест
  3. Аттестация рабочих мест по условиям труда
  4. Борьба городских рабочих
  5. Был создан Малоросский приказ, согласно которому московский царь утверждал гетманов на территории Украины.
  6. Валки рабочих клетей
  7. Визуальные параметры видео-дисплейных терминалов, контролируемые на рабочих местах
  8. Возникновение первых рабочих газет в России.
  9. Выбор и эксплуатация рабочих жидкостей
  10. Гигиеническая сертификация используемого оборудования (ПЭВМ, ЭВТ) и аттестация рабочих мест с ПЭВМ
  11. Государство рабочих и партийная неделя

Г. – жестокое подавление восстания кубанских украинцев (порядка 50 тыс. убитых).

1934 г. – плановое заселение, после голодомора, украинских сел северными московитами (план выполнили на 104,7%).

Г. – запрещено украинское правописание, вместо него было навязано «московско-украинское» правописание, которое используется по сегодняшний день.

Г. – проведение ликвидации практически всего правительства УССР и членов КПУ (порядка 100 тыс. из 125 тыс.). Глава правительства П. Любченко совершил самоубийство.

Г. – на 20-летие прихода коммунистов к власти на Соловках было расстреляно множество деятелей украинской культуры.

Г. – судом «тройкой» было казнено порядка 300 тыс. украинцев, 3,5 млн. украинцев были направлены в концлагеря и в спецселения. В число потерпевших от суда «тройки» припадает 67 тыс. представителей украинской интеллигенции.

Г. – утверждено постановление «Об обязательном изучении русского языка в национальных республиках СССР»

Г. – в Москве была уничтожена украинская библиотека, которая была основана в 1918 году.

Г. - убийство агентом Москвы лидера ОУН - Евгена Коновальца. Лидером ОУН становится Андрей Мельник.

Г. – В. Симиренко написал великий труд об украинском плодознавстве. За отказ выдать данный труд на российском языке, его арестовали и казнили.

Г. – Западную Украину затронула Вторая мировая война. «Освобождение» Западной Украины сопутствовалось подавлением украинской культуры, проводилось закрытие украинских школ и открытие российских. Проведенная оккупация Западной Украины московитами, в результате сговора фашистской Германии и коммунистической Московии о разделе Европы, перенесла «красный террор» на их территорию.

В городах Западной Украины - Бережанах, Тернополе, Станиславе (Ивано-Франковске), Виннице, Умани, Чертков, Стрые, Дрогобыче, Залещиках, Буске, Добромиле, Золочеве, Жовкле, прочие, НКВД проводит массовые расстрелы, в очередной раз показывая свою «братскую» любовь.

Г. – интервенция московитов на Финляндию, в результате чего было убито и покалечено более 100 тыс. украинцев.

Г. – с Западной Украины было выслано в Сибирь более 150 тыс. украинцев.

Г. – отделение Приднестровья от Украины.

Г. - раскол ОУН на бандеровцев, во главе с С. Бандерой, и мельниковцев, во главе с А. Мельником. Причиной раскола стали идеологические расхождения, а после 1941 г. и отношение к сотрудничеству с фашистской Германией. В итоге, А. Мельник искал поддержку от фашистской Германии, а С. Бандера противостоял ей.

1941 г. - С. Бандера провозгласил во Львове Акт возобновления Украинского Государства, за что был арестован фашистской Германией и отправлен в концлагерь. С. Бандера остается идеологическим лидером бандеровских войск ОУН, которые после конфликта с Украинской повстанческой армией (УПА) "Поліська Січ", под командованием атамана Т. Бульбы-Боровца, в 1943 году с политических соображений были так же переименованы в УПА, командование которого возглавил генерал Роман Шухевич.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)