АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Был создан Малоросский приказ, согласно которому московский царь утверждал гетманов на территории Украины

Читайте также:
  1. CASE-технология создания информационных систем
  2. А. Д. ГЕТМАНОВА
  3. Автор - это гражданин, творческим трудом которого создано произведение.
  4. Авторское право - правовое положение авторов и созданных их творческим трудом произведений литературы, науки и искусства.
  5. Алгоритм создания открытого и секретного ключей
  6. В последние годы Гулнара неутомимо трудится в деле создания «Центра мира и согласия» и труд этот является большим вкладом в деле сближения стран и народов СНГ.
  7. ВИДЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ (ПОШЛИН), ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
  8. Внешняя политика в царствование Александра III, создание франко-русского союза
  9. Во-вторых, никогда не используйте совпадения для создания финала. Это «бог из машины» — самый великий грех сценариста.
  10. Вопрос 1: Жизнь и занятия первобытных людей на территории Беларуси.
  11. Вопрос 20. Создание специальных образовательных учреждений в дореволюционной России

Г. – выданы Московские статьи, согласно с которым Левобережная Украина переходила под власть московских воевод, в ключевые города Левобережной Украины были введены Московские войска.

Г. – Московия вводит свои войска в средние Украинские города, проводится перепись населения для налаживания системы налогообложения.

Г. – Украине было запрещено продавать свои товары за границу, на границе между Московией и Украиной была введена жесткая система сбора пошлины.

Г. – между Речью Посполитой и Московией подписано Андрусовский договор о «Вечном мире», согласно с которым Украину условно было поделено по линии Днепра.

Г. – были утверждены Глуховские статьи, которые ограничивали права гетманов Украины в заграничных представительских функциях.

Г. – запрет на хранение литературы, отныне она должна была хранится сугубо у воевод. Проведения массовых ссылок украинских лидеров, интеллигенции в Сибирь.

Г. – отмена автономной Украинской Церкви, осуществление прямого контроля Московским патриархатом за религиозной, образовательной и культурной деятельностями на Украине. Введен запрет на ведение религиозной деятельности через Константинополь.

Г. – приняты Коломакские статьи, согласно с которыми гетман должен был обеспечить увеличение количества браков между представителями Украины и Московии. Были введены московские войска в столицу Гетманщины – Батурин, а так же введен запрет на идентификацию Гетманщины, как отдельного государства. Отныне Гетманщина, Украина того времени, была присоединена к Московии (по сути как автономия).

Г. – начало ссылки украинских крестьян и казаков на строительство Петербурга.

Г. – подавление московскими войсками украинского антипольского восстания, которое проводилось на территории Украины, оккупированной Польшей.

Г. – массовый геноцид украинского народа после перехода гетмана И. Мазепы на сторону шведского короля.

Г. – по приказу Петра I был вырезал и сожжен Батурин.

Г. – начало периода увеличения налогообложения с украинских земель (в итоге выросло в 4 раза).

Г. – по приказу Петра I была введена смертная казнь для каждого, кого относили к ряду запорожских казаков.

Г. – начался процесс принудительного «перетягивания» украинской интеллигенции в Московию.

Г. – по приказу Петра I Московия определяет для себя новое название – Русь, Руссия, Россия. Начался процесс «переписывания» истории, согласно с которым Московия полностью присвоила себе тысячелетнюю историю Руси. Хотя первоначально Московское княжество строилось сугубо для охранных целей Киевского княжества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)