АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самолёт

Читайте также:
  1. Они пересели в машину, когда спустились по лестнице из самолёта, проехали по городу около двадцати минут. Элисон не находила себе места, думая о предстоящем выступлении.
  2. Самолёт доставил Алекса в Лос-Анджелес, где было не одиннадцать часов утра, а восемь, что увеличивало количество времени до церемонии.
  3. Самолёт снижался. Алекс почувствовал, что они приземлились. Париж уже встречал их ярким солнечным светом и лугами, виноградниками и маленькими домиками в деревушках.
  4. Только Алекс не спеша довёл её до дома, и она скрылась за дверью, подъехала машина и увезла Алекса в аэропорт, где у лестницы в самолёт, уже ждал Чарли.

У моей сестрицы новое платьице из ситца. На платьице красивые пуговицы. В новом платьице сестрица идёт по улице, все на неё любуются.

 

· Вопросы и задания:

- У кого новое платьице?

- Какие пуговицы на платьице?

- На кого все любуются?

· Перескажи рассказ сам.

 
 

 

Тексты для автоматизации звуков С, З, Ц

Оса

Соня сидела на скамейке в саду. В кустах были осы. Одна оса стала летать около Сони. Соня не испугалась, сидела тихо. Оса полетала, полетала и улетела восвояси.

 

· Вопросы и задания:

- Кто сидел на скамейке в саду?

- Кто был в кустах?

- Что делала оса около Сони?

- Как сидела Соня?

- Испугалась ли Соня?

- Куда улетела оса?

- Как ты понимаешь выражение: «улетела восвояси»? (Улетела к себе домой, улетела туда, откуда прилетела).

· Перескажи рассказ сам.

 
 

 


Весна

Наступила весна. Стало тепло. Весело поёт капель: «Кап-кап-кап». Это тают сосульки и снег.

 

· Вопросы и задания:

- Какое время года наступило?

- Какая стоит погода?

- Как поёт капель?

- Что тает?

· Перескажи рассказ сам.

 
 

 


Самолёт

Высоко в небе летит самолёт. Самолёт летит и гудит. Увидела Соня самолёт. Она сняла с головы платок и помахала им вслед самолёту:

Самолёт, самолёт,

Вот бы мне с тобой в полёт!

 

· Вопросы и задания:

- Что летит высоко в небе?

- Что летит и гудит?

- Кто увидел самолёт?

- Что сделала Соня?

- Что сказала Соня?

· Перескажи рассказ сам.

 
 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)