АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ

Читайте также:
  1. БРЕДОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ
  2. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ В ДИАГНОСТИКЕ
  3. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
  4. Диагностические параметры и нормативы
  5. Диагностические препараты
  6. Диагностические признаки и условия работоспособности
  7. Дифференциально-диагностические среды
  8. КУЛЬТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И КОМПЛЕКСЫ
  9. Личное бессознательное. Комплексы.
  10. Медленные (замещающие) ритмы и комплексы
  11. Объектно-инструментальные дисциплинарные комплексы

Комплект диагностический модели К452М предназначен для определения технического состояния автобусов с карбюраторными двигателями и грузовых автомобилей, в том числе с дизельным двигателем.

 

 

 

В состав комплекта входят стенд тяговый модели К467М; ус­тройство для измерения расхода топлива; анализатор двигателя (мотор-тестер) модели К-461; пневмотестер модели К272 или при­бор для определения технического состояния цилиндропоршневой группы двигателей модели К69М; газоанализатор модели ГАИ-1; две тележки для установки расходомера и газоанализатора; ли­нейка для проверки схождения передних колес автомобилей моде­ли 2182; прибор для проверки состояния рулевого управления ав­томобилей модели К187; прибор для проверки переднего моста ав­томобилей модели Т-1; комплект инструмента для технического обслуживания электрооборудования на автомобиле модели И154; наконечник с манометром для воздухораздаточного шланга моде­ли 458-М2; подъемник для грузовых автомобилей модели ППЗ; линейка измерительная металлическая; секундомер СДПпр-1а-010. К оборудованию комплекта подводится трехфазный переменный ток, сжатый воздух от компрессора или от воздушной магистра­ли предприятия.

Оборудование, входящее в комплект, позволяет проверить дав­ление воздуха в шинах, техническое состояние рулевого управле­ния; определить свободный и рабочий ход педалей тормоза и сцеп­ления, тяговые и экономические показатели автомобиля, состояние цилиндропоршневой группы, газораспределительного механизма и системы зажигания двигателя, давление в топливопроводе, разви­ваемое топливным насосом, техническое состояние переднего моста, содержание окиси углерода (СО) в отработавших газах двигате­ля [41].

Комплект средств диагностирования карбюраторных двигателей модели К511 предназначен для определения технического состояния всех типов автомобильных карбюраторных двигателей, кроме автомобилей, оборудованных экранированной системой зажига­ния [19].

 

 

В состав комплекта входят анализатор двигателя модели К461; газоанализатор модели ГАИ-1; пневмотестер модели К-272; при­бор для проверки топливных насосов модели 527Б; прибор комби­нированный модели 43102; стробоскоп модели ПАС-2; компрес-сометр модели 179; пробник аккумуляторный модели Э107; ком­плект инструмента модели И143.

Оборудование, входящее в комплект, позволяет проверять электрическое напряжение постоянного и переменного тока, вто­ричное напряжение, сопротивление постоянному току, частоту вра­щения коленчатого вала, угол опережения зажигания, угол замк­нутого состояния контактов прерывателя, содержание окиси угле­рода в отработавших газах, техническое состояние аккумулятор­ных батарей, герметичность надпоршневого пространства цилин­дров двигателей, давление в цилиндре в конце такта сжатия, гер­метичность клапанов топливного насоса, давление топлива после насоса, а также визуально наблюдать процессы в первичной и вто­ричной цепях системы зажигания [41].

Комплект диагностический модели 516 предназначен для опре­деления технического состояния легковых автомобилей.

Оборудование, входящее в комплект, позволяет определять тя­говые и экономические показатели автомобиля, состояние цилин-дропоршневой группы, газораспределительного механизма, систе­мы зажигания двигателя, давление в топливопроводе, развиваемое топливным насосом, техническое состояние переднего моста, сво­бодный и рабочий ходы педалей тормоза и сцепления, содержание окиси углерода в отработавших газах двигателя»; проверять дав­ление воздуха в шинах колес и техническое состояние рулевого управления.

 

 

В состав комплекта входят подъемник для грузовых автомоби­лей модели П113; прибор для проверки бензонасосов модели 527Б; анализатор двигателя модели К.461; пробник аккумуляторный мо; дели Э107; пневмотестер модели К.272; стенд тяговый автомати­зированный модели К.485Б; два наконечника с манометром для воз-духораздаточного шланга модели 458-М1; линейка для проверки схождения колес автомобилей модели 2182; прибор для проверки рулевого управления автомобилей модели К187; прибор для про­верки переднего моста автомобилей модели Т-1; комплект инстру­мента для технического обслуживания электрооборудования на ав­томобиле модели И143; компрессометр модели 179; газоанализа­тор модели ГАИ-1; индикатор плотности модели ПЭ-2; прибор ком­бинированный модели 43102; стробоскоп.модели ПАС-2; расходо­мер; стетоскоп; приспособление для проверки свободного и рабо­чего хода педалей тормоза и сцепления; три тележки для установ­ки переносных изделий комплекта.

К оборудованию комплекта подводится трехфазный перемен­ный ток, сжатый воздух от компрессора или от воздушной магис­трали предприятия [41].

Комплект диагностический для грузовых автомобилей модели К517'предназначен для определения технического состояния грузо­вых автомобилей и автобусов с карбюраторными и дизельными двигателями, имеющими массу в снаряженном состоянии до 16000 кг, шириной колеи от 1650 до 2000 мм.

Комплект предназначен для эксплуатации в отдельном поме­щении размером 18X6 м не менее, электрическая сеть которого

 

Диагностический комплект позволяет выполнить следующие ра­боты:

определение тяговых показателей автомобиля и моментов пе­реключения ГМП;

определение расхода топлива карбюраторных двигателей;

определение состояния цилиндропоршневой группы и газорас-пределительнего механизма двигателя;

определение состояния электрооборудования, оценка работы ци­линдров двигателя и проверка показаний спидометра;

определение состояния клапанов и давления, развиваемого бен­зонасосом;

определение люфта в шкворнях переднего моста;

определение схождения управляемых колес;

определение содержания окиси углерода в выхлопных газах дви­гателя;

определение давления воздуха в шинах колес и корректировка этого давления;

определение люфта и усилия вращения рулевого колеса;

определение напряжения и плотности электролита аккумулятор­ных батарей;

определение свободного и полного хода педалей тормоза и сцеп­ления;

контроль шумности работы агрегатов;

определение частоты вращения коленчатого вала, угла опере­жения впрыска и давления в трубопроводах высокого давления.дизелей.

В состав комплекса входят следующие изделия; секундомер СДПпр-1а-010; подъемник канав'ный передвижной гидравлически? для грузовых автомобилей П-113; анализатор топливной аппара туры К261; анализатор двигателя К461; пробник аккумуляторный Э107; пневмотестер К.272; стенд динамометрический К493; нако­нечник для воздухораздаточного шланга 458-М2; линейка для про­верки схождения колес автомобилей 2182; устройство для опреде-.ления состояния рулевого управления автомобилей К187; инстру­мент для технического обслуживания электрооборудования на ав­томобиле И143; прибор для проверки переднего моста автомоби­лей Т-1; компрессометр модели 179; индикатор плотности модели ЛЭ-2; газоанализатор модели ГАИ-1; расходомер модели К.516.02.000; стетоскоп модели К.516.03.000; приспособление для проверки свободного и рабочего хода педал!бй тормоза и сцепле­ния модели К516.04.000; тележка модели К516.05.000.

Большинство изделий, входящих в состав комплекта, описаны в настоящем справочнике.

Стетоскоп К516.03.000 является диагностическим средством, предназначенным для прослушивания шумов в узлах и агрегатах автомобиля в любых условиях эксплуатации без его разборки. Принцип действия стетоскопа основан на передаче колебаний час­тоты звуков от исследуемого объекта к органу слуха.

Стетоскоп состоит из воронки и металлического стержня, сое­диненного с воронкой с помощью резьбового соединения. Для удоб­ства пользования стетоскопом на верхней части стержня установ­лена резиновая ручка. В целях обеспечения доступа стетоскопа к различным объектам проверки он укомплектован двумя сменными -стержнями, отличающимися своей длиной.

Приспособление для проверки свободного и рабочего хода пе­далей тормоза и сцепления К.516.04.000 состоит из направляющей,

 


 

на которой жестко закреплена измерительная линейка с пределами измерений от 0 до 300 мм и ценой деления 1 мм.

Тележка К516.05.000 предназначена для размещения переносных

изделий комплекта.

Расстановка оборудования комплекта на месте эксплуатации строится (по следующему принципу: стенд динамометрический мо­дели К.493, входящий в состав комплекта, монтируется на фунда­менте, а вокруг него устанавливается все остальное оборудование-комплекта (рис. 30). Часть этого оборудования устанавливается прямо на полу помещения, другая часть, переносные изделия, рас­полагается на полках тележек К.516.05.000 [18].


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)