АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инквизиция, ведьмы, мясо и Гитлер — след через столетия

Читайте также:
  1. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  2. III-е и IV-е столетия (происхождение монашества).
  3. А) плечевой пояс проходит через грудную клетку; б) характерны анальные пузыри; в) зубы преобразовались в роговые пластины; г) уплощенные и широкие ребра.
  4. А. Стекание тока в землю через одиночные заземлители
  5. Алекс встал перед съёмочной группой, надел ремень гитары через голову и поставил руку на струны.
  6. Алчность не может превратиться в не-алчность; через алчность нужно переступить. Вы не можете изменить ее.
  7. Антигитлеровская коалиция
  8. Антигитлеровская коалиция.
  9. Бенедикт Нурсийский и его орден до десятого столетия.
  10. Бог так благ каждый день, Песнь хвалы вложил Он в сердца людей. Бог так благ каждый день, Через тьму и ночь нам сияет свет. Бог так благ, Бог так благ каждый день.
  11. Большой помощью украинскому народу была продажа хлеба через пограничные города, т.к. 1648 год на Украине был неурожайным.
  12. Бумаге, подается не позднее, чем через один год с того момента,

Гитлер… Известный вам исторический персонаж, совершавший множество загадочных действий, выходящих за рамки вашего понимания и никак не объясненных вам системой образования, был вегетарианцем.

Невероятно, да? Такая трепетная любовь к животным никак не вяжется у вас с сожжением и расстрелом 1,5 миллионов евреев, не так ли? Может быть, любовь Гитлера к животным просто не распространялась на людей? А возможно, в вегетарианстве Гитлером двигала вовсе не любовь к животным, а некая информация, которая сформировала его отношение к кулинарии?

Помимо вегетарианства Гитлер имел еще одну странность — спецподразделение СС под названием «Аненербе», которое занималось такими вещами, как:

  • паломничество в Тибет и накопление тибетских знаний;
  • поиск следов арийской расы в Индии;
  • поиск какой-то загадочной Шамбалы;
  • археологические раскопки;
  • научные и мистические эксперименты с мозгом и сознанием человека и
  • изъятие из всех захваченных библиотек протоколов допроса ведьм инквизиторами.

Какой странный набор функций был у этой специальной бригады! Совершенно абсурдный с точки зрения человека, не владеющего информацией, и весьма любопытный с точки зрения человека, владеющего таковой.

Но прежде чем мы обогатим вас этой информацией и позволим увидеть, как собирается этот загадочный PUZZLE, добавим к нему последнюю странность Гитлера…

Гитлер был жутким грязнулей… Настолько жутким, что он месяцами не мылся, не чистил и не полоскал рот, не менял нижнее белье. И даже ногти ему обрезала Ева Браун…

Вот такой вот портрет Гитлера рисует нам система образования — вонючий и грязный вегетарианец с гнилыми зубами, охотящийся на протоколы применения пыток, пестрящие сценами крайнего садизма, и сжигающий миллионы евреев в печах. Назвав его сумасшедшим маньяком, система образования легко открестилась от необходимости находить и давать ответы на провокационные и не удобные для нее вопросы. Но мы расставим вам все на свои места.

1. Ведьмы

Ведьмы выглядели вовсе не так, какими в XVI веке их изобразил Ганс Христиан Андерсен — страшными седыми старухами со сгорбленным телом, беззубым ртом, морщинистой кожей, безумным взглядом и жуткими замашками есть детей и варить зелье из лягушек.

Ведьмами были преимущественно молодые девушки в возрасте 18-28 лет, с идеальной кожей, стареющие медленнее среднестатистических женщин, не имеющие вредных привычек, живущие обособленно от общества и в полной гармонии с природой в тех местах, где природа сохранила первозданную чистоту, знающие тайны молодости, здоровья и долголетия. Ведьмы назывались так потому, что они «ВЕДАЛИ» тайны природы и гармоничного существования человека с нею. В ситуации, когда подавляющая часть человеческого общества нарушила систему гармоничного существования с природой, ведьмы вынуждены были жить обособленно от общества и помогать выздоравливать лишь тем, кто приходил к ним за этим осознанно.

2. Инквизиция

Инквизиция была организована римской католической церковью в конце XV — начале XVI века. Она направлялась семитами из числа церковной иерархии и служила одной лишь цели: использовать необразованность, набожность, убогость и управляемость населения средневековой Европы, чтобы под предлогом борьбы с Сатаной и служащими ему ведьмами уничтожить всех без исключения носительниц древних знаний о человеческом теле и природе. Эти взгляды и знания являлись фундаментом язычества и мешали католической церкви распространять в Европе новую религию, искажающую миропонимание людей и делающую их немощными и управляемыми.

Пособием по искусной провокации общественных подозрений в отношении очередной жертвы, инструкцией по применению пыток для ее допроса и получения признания в колдовстве, сводом законов, позволяющих осудить жертву и сжечь ее на костре, являлась одна единственная книга — «Молот ведьм». Этот шедевр маниакальной мысли был написан в 1487 году Яковом Шпренгером и Генрикусом Инститорисом — монахом-садистом и женоненавистником, получившим религиозное «повышение» за этот труд, а также право возглавить крестовые походы против ведьм и в полной мере удовлетворить свои садистские наклонности. Среди вопросов, которые рекомендовалось задавать «ведьмам» под нечеловеческими пытками, и среди признаков, которые были изложены в этом литературном шедевре как «однозначно свидетельствующие о сговоре с Дьяволом (Инкубусом)», были такие:

  • категорический отказ от употребления мяса;
  • отсутствие больных зубов;
  • отсутствие дурного запаха изо рта;
  • отсутствие зловонного потоотделения во время пыток;
  • отсутствие пороков (язв, прыщей, угрей) на коже.

Как странно… Тело, дышащее здоровьем, было признаком сговора с дьяволом?

3. Гитлер

Ваш PUZZLE в том, что касается геноцида евреев, никак не складывается потому, что вам забыли рассказать в школе одну интересную деталь из биографии Гитлера. Не было никакого одноклассника-еврея, отобравшего у Гитлера булочку в 3 классе. Не было никакого папы-еврея, нещадно лупившего Гитлера ремнем и пробуждавшего в сыне ненависть ко всему еврейскому народу. Было обвинение Гитлера в адрес евреев, произнесенное им лично на одном из партийных мероприятий перед началом крестового похода всей Нацистской Германии против всего мирового еврейства. Буквально Гитлер сказал следующее: «Мы отправим вас на костер и придадим огню так же, как вы сожгли 360.000 наших матерей и сестер в средние века, ради сокрытия древних и бесценных знаний о величии нашего рода и вечной жизни».

Вам также немного соврали в том, что касается чистоплотности Гитлера. Да, он действительно месяцами не полоскал рот, не чистил зубы, не мылся и не менял одежд. Но не потому, что был очень занят уничтожением евреев и славян, а потому, что не испытывал в этом необходимости. У него не воняло изо рта, не было гнилых зубов и не наблюдалось зловонного потоотделения. Он не нуждался в ежедневном замазывании кремами, «запшикивании» духами и отмывании водой нечистот своего тела, порожденных процессом разложения съеденного накануне мяса.

Итак, ведьмы были вегетарианками, у них не воняло изо рта, не гнили зубы и не потело тело. Гитлер был вегетарианцем, у него не воняло изо рта, не гнили зубы и не потело тело. Гитлер до самого последнего дня войны искал знания, носительницами которых были ведьмы.

Ведьмы были уничтожены инквизицией. Инквизицию направляли и организовывали семиты — кочевое племя, отведенное Моисеем в «земли обетованные» и положившее начало иудейскому царству. Гитлер стоял у истоков геноцида евреев, обвиняя их в сожжении ведьм, и создавая новую волну антисемитизма в планетарном масштабе.

Группа «Аненербе» занималась поиском в архивах европейских библиотек, а также в древних культурах Тибета, Индии и Египта тех знаний, которые были утрачены в результате деятельности инквизиции.

Ну вот… Оказывается, все совсем не так, как вы думали…

4. Вегетарианство и современные религиозные учения

Несмотря на религиозные искажения сути мироздания, источнику этого замысла не хватило 2000 лет, чтобы полностью и исчерпывающе похоронить в веках идею о вегетарианстве. Максимум, что удалось сделать на этом поприще:

  • вызвать к этой теме насмешливое, не серьезное отношение;
  • связать идею о вегетарианстве с пацифизмом и гипертрофированной любовью к животным;
  • мобилизовать все ОФИЦИАЛЬНЫЕ научные представления о правильном питании и сформировать на их базе диетологию, которая не только не отрицает употребление мяса, но и рекомендует его в рамках полноценного сбалансированного питания.

Однако до сих пор в религиозных текстах и обычаях древних культур прослеживается тема вегетарианства и неоднозначное отношение к этому вопросу.

ИУДАИЗМ

Употребление иудеями мяса в пищу разрешается с некоторыми ограничениями. В частности, при умерщвлении животного из него полностью должна быть удалена вся кровь. Нельзя есть мясо животных, которые сами питаются мясной пищей, а также умерщвленных иным способом кроме безболезненного. Среди иудеев вовсе не употребляли в пищу мяса ессеи — известное своим благочестием направление внутри иудаизма времен Второго Храма.

ХРИСТИАНСТВО

В католичестве и так называемом православии вегетарианство принято среди монашества, в том числе среди всего высшего духовенства. Для мирян обычно установлена система постов, в течение которых запрещено есть мясную пищу (в православии постных дней в течение года насчитывается около 200 — т.е. большую часть года есть мясо запрещено). В старообрядчестве помимо этого встречаются дополнительные ограничения на мясоедение.

В традиционных русских не православных христианских направлениях (у духоборов, молокан, христоверов) вегетарианство было принято почти повсеместно (надо заметить, что не православных, включая старообрядчество, христианских верований в конце XIX века придерживалась примерно 50% населения России).

Большинство христиан убеждено, что библейский персонаж Иисус Христос ел мясо, о чем упоминается в нескольких местах Нового Завета. Для многих христиан это является серьезным доводом против вегетарианства. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (таких как «тропхе», «броме» и др.), переведенных как «мясо», на самом деле обозначали «пища» или «еда» в самом широком смысле слова. Была ли эта ошибка допущена случайно или умышленно — можно только гадать.

Иудаизм и христианство: «Только плоти с душой ее, с кровью ее, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее за всякого зверя» (Быт. 9.4,5).

МУСУЛЬМАHСТВО

Традиции и отношение к мясоедению близки к иудейским, но несколько мягче; в течение месяца Рамадан в дневное время принят полный пост для всех верующих. Вегетарианство практикуется преимущественно среди суфиев — мусульманских мистиков.

БУДДИЗМ

Хинаяна (строгий буддизм) мясоедение отвергает. Целиком вегетарианскими являются некоторые особые течения, например, дзэн-буддистское монашество.

ВЕДИЗМ В ИНДИИ

Ведизм, относящиеся к добуддистскому периоду, также утверждает, что принцип ахимсы является этической основой вегетарианства. «Мясо невозможно получить, не причинив вреда живым существам, — говорится в «Ману-самхите», древнем своде законов Индии, — поэтому пусть каждый воздерживается от употребления мяса». Закон кармы, ахимса (непричинение вреда всему живому) — главный закон для любого цивилизованного человека. Нарушение этого закона является тягчайшим нарушением дхармы (религиозного долга, порядка) и приводит к хаосу в жизни человека и на всей Земле.

ИHДУИЗМ

Также склонен к вегетарианству. Многие направления его прямо предписывают вегетарианство. Индуисты составляют подавляющее большинство населения Индии (700 млн. жителей) — почти все они вегетарианцы.

ДЖАЙHИЗМ

Предполагает строгое вегетарианство для всех своих последователей.

ЗОРОАСТРИЗМ

Вегетарианство является частью учения и практики для всех верующих.

ВЫВОД

Практически во всех религиозных системах, взявших начало в древних фундаментальных знаниях и представлениях человечества о мире, отказ от мясоедения считается необходимой составляющей очищения, без которой невозможно интенсивное духовное восхождение. А использование в иудаизме требований к удалению всей крови из убитого животного и применению безболезненного убийства свидетельствуют о том, что за иудейским вегетарианством стоит нечто большее, чем слепое следование религиозному догматизму, и уж точно не гипертрофированная любовь к животным. Вероятнее всего, это глубокое понимание законов функционирования человеческого тела на клеточном уровне и знание о волновой информационной природе ДНК.

Теперь поговорим о вегетарианстве на языке науки…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)