АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчёт лестницы

Читайте также:
  1. Внешние характеристики и методика расчётов выпрямителя
  2. Вынужденные колебания. Расчёт амплитуды и фазы
  3. Глава 1.3. Ручные пожарные лестницы.
  4. Госпитальная заболеваемость: назначение, единица наблюдения, учётные и отчётные документы, расчёт показателей.
  5. Если посмотреть на эту формулу более внимательно, то можно увидеть что соответствует формуле расчёта ВВП по расходам.
  6. Игра буксирной линии ее элементы и расчёты
  7. Методы расчёта ВВП
  8. Методы расчёта линейных электрических цепей
  9. Методы расчёта электродинамических усилий (ЭДУ)
  10. Неисправности рабочей цепи автолестницы.
  11. Нормы времени для расчётов трудоёмкости на проведение сварочных
  12. Определение потребности в материалах. Расчёт потребностей.

Высота этажа 2,8м, ширина марша 1,05м, уклон лестницы 1:2.

Принимаем ступени 150х300мм.

Высота одного марша будет

Число подступёнков n в одном марше составляет

Число проступей в одном марше будет на единицу меньше числа подступенков, т.к. верхняя проступь располагается на лестничной площадке

n-1 = 9-1= 8

длина горизонтальной проекции марша d, называемая его заложением будет:

d = 300(n-1)= 300*8=2400мм

Длина лестничной площадки равна расстоянию между осями лестничной клетки минус привязку, то есть 6000 – 400= 5600мм, а с другой стороны:

L = d+ с1 + с2 = 5600мм

с1 + с2 = 5600-2400=3200мм

По каталогу подбираем площадки с1 = с2 = 1600мм

Ширина лестничной клетки по плану в осях равна 2500, то есть в чистоте

В= 2 l+ 100= 2*1050+ 200= 2300мм

По каталогу подобрали лестничный марш шириной 1,05м.


Графическое построение лестницы производится следующим образом: высоту этажа делят на число частей равных числу подступенков в этаже и через полученные точки проводят горизонтальные прямые. Затем горизонтальную проекцию (заложение марша) делят на число проступей без одной и через полученные точки проводят вертикальные прямые. По полученной сетке вычерчивают профиль лестницы.

 

Если вход в здание расположен под первой промежуточной площадкой, то необходимо устройство цокольного этажа. Чтобы обеспечить достаточную высоту прохода под площадкой (не менее 2100мм) высоту цокольного марша принимаем 750мм (смотрим по нашему заданию отметку земли у здания). Количество ступеней в нём будет

Длина горизонтальной проекции:

d1 = (n1 – 1)х300=4*300=1200мм

 

Узлы.

В проекте необходимо разработать 5-6 конструктивных деталей или узлов здания в масштабе 1:10 или 1:20 по указанию преподавателя.

В зависимости от назначения на узле приводят: конструктивные и монтажные элементы (соединительные), разбивочные оси, размеры, выносные надписи.

Узлы содержат необходимые подробности, не указанные на основном изображении и могут сопровождаться дополнительными видами, сечениями и уточняющими узлами в том же или увеличенном масштабе.

У изображения узла проставляется его порядковый номер в кружках диаметром 12-16мм Кружки с номерами узлов помещают над их изображением и справа от него.

При выполнении узлов соответствующее место на фасаде, пла­не или разрезе отмечают замкнутой сплошной тонкой линией (окружностью или овалом) с указанием на полке линии-выноски порядковое
номера элемента, если узел помещен на том же листе, то
на полке линии-выноски проставляют порядковый номер узла, если изображение узла помещено на другом листе, то под
полкой линии-выноски указывают номер листа, на котором помещен
чертеж узла.


 


 

 

Рис.

Пояснительная записка.

Пояснительная записка помогает осмыслить и подытожить всю проделанную в процессе выполнения проекта работу.

В то же время она является основой, на которой будет стро­иться защита проекта.

Материалы для пояснительной записки собираются, накаплива­ются в течение всей работы над проектом. Она пишется на листах писчей бумаги формам А4 с размерами сторон 297х210мм. Каждый лист должен иметь рамку и штамп. Листы бро­шюруются.

Пояснительную записку рекомендуется составлять по следующей схеме:

Введение

Во введении необходимо кратко отразить ак­туальность темы.

1. Общие сведения

В общих сведениях необходимо указать исходные данные для проектирования: тему курсового проекта; район строительства; климатический район и подрайон; климатические особен­ности района строительства и климатические условия; температуру наружного воздуха, преобладающее направление ветров. Привести данные о проектируемом здании: степень огнестойкости; степень долговечности; класс здания.

Необходимо указать функциональное назначение здания; ука­зать внутреннюю температуру воздуха.

2. Описание генерального плана

При описании указать местонахождение площадки, на которой будет: расположено проектируемое здание; указать размеры площад­ки в метрах; рельеф местности; существующую и проектируемую за­стройку; ориентацию здания.

Необходимо описать транспортную связь участка с осталь­ной территорией с указанием ширины дорог или проездов; описать благоустройство участка.

Необходимо рассчитать технико-экономические показатели генерального плана.

Пояснительная записка является обязательной составной час­тью курсового проекта, в которой в сжатой форме излагается содержание проектируемого объекта.

3. Объемно-планировочное решение

Описать форму здания в плане. Указать размеры здания: дли­ну и ширину между крайними разбивочными осями и общие; высоту этажа, количество этажей, высоту помещений в чистоте; общую высоту здания.

Описать конструктивную схему здания; указать, чем обеспечивается пространственная жесткость проектируемо­го объекта.

Дать краткую конструктивную характеристику элементов здания

4. Сделать расчёт глубины промерзания грунта.

5. Сделать расчёт лестницы

6. Сведения о наружной и внутренней отделке

7. Инженерное оборудование здания

8. Список литературы

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)