АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Художественный редактор Л.П

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. ВВЕДЕНИЕ.
  6. Введение.
  7. Введение.
  8. ВВЕДЕНИЕ.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.

Художественный редактор Л.П. Токарева

 

 

Подписано к печати Формат 60*90 1/16

Тираж экз. Объем

Заказ № Цена руб.

Отпечатано на ризографе

 

 

Кемеровский технологический институт пищевой промышленности

650056, г. Кемерово-56, бульвар Строителей, 47

 

Лаборатория множительной техники КемТИППа

650010, г. Кемерово-10, улица Красноармейская, 52

 

 

Новогодний калейдоскоп

Сборник новогодних развлечений

для детей с нарушениями зрения

дошкольного и младшего школьного возраста

 

Составитель: Сивакова И.А., зав. сектором

 

 

 

Псков

 

Введение.

Новый год - время чудес и волшебства. Каждый малыш хочет побывать в сказке, познакомиться с Дедом Морозом, пообщаться со Снегурочкой, получить подарок.

Праздник должен быть праздником для малыша, а не долгим и утомительным мероприятием. Нужно помнить, что детям, особенно самым маленьким, очень тяжело переносить длительные торжества. Оптимальная продолжительность новогоднего праздника для детей дошкольного возраста составляет 20-30 мин., для детей младшего школьного возраста – 40-60 мин.

Основным видом деятельности детей младшего школьного возраста является - игра. Именно по этому, игры используются почти во всех детских праздниках. Они несут в себе, как познавательный, так и воспитательный элемент.

При организации новогодних развлечений для детей с нарушениями зрения следует учитывать особенности игровой деятельности таких детей.

Лучше всего использовать такие формы работы как: устный журнал; викторины, загадки, загадки-обманки, розыгрыши, стихи, песни, театрализованные представления. Не следует перегружать мероприятие подвижными играми, носящими соревновательный характер. Практически на всех новогодних развлечениях дети водят хороводы вокруг ёлки со сказочными персонажами. Не стоит делать их массово большими: большие хороводы неудобны, они неуклюжи и не динамичны. В них дети чувствуют себя скованно. Хороводы – это весёлое, подвижное, танцевальное движение и по кругу, и в «змейках» и в «паровозах», и в «цепочках».

В данной методической разработке собраны сценарии новогодних театрализованных представлений и литературно-музыкальных композиций, а также игровые моменты и познавательные викторины для детей с нарушениями зрения дошкольного и младшего школьного возрастов.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)