АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Апелляция в российском процессе (глава 39)
  12. В странах, в которых глава государства наделен правитель-

Теория и практика. Выход на противника. Бой на лезвии меча. Нанесение энергетических ударов и контроль за своей защитой. Разрыв контакта и уход от врага после схватки. Работа с энергетическими шарами. Применение НАК в черных целях.

Теперь вы уже готовы к освоению практического применения НАК. Для того, чтобы лучше владеть оружием, нужно знать устройство, теорию и историю этого оружия. Немного поговорим об этом. НАК было известно издавна. Это называлось магией. В нашей стране эта магия изменена и приспособлена к психике современного человека. Прежде всего, нужно понять принцип действия НАК. Заряд энергии посылается через Астральный Мир, вернее, через энергетическое поле, которое мы обозначим как Океан Пранической энергии. Это поле является самым низшим уровнем Астрального мира. Через Пранический Океан сансовый заряд проходит без потери и практически мгновенно. На выходе в физический план он теряет часть силы перед тем, как поразить жертву. Но эта потеря невелика. Таков классический механизм астрального нападения на обычного человека. Но мы этим заниматься не будем, так как это является черной магией и наказывается кармически. Однако теорию таких нападений знать необходимо, чтобы самому не стать жертвой. Нас интересует более высокая ступень магии — атака и защита от противника, уже находящегося в Астральном Мире или у его границ. Такой противник может быть только магом, продвинутым бойцом АК. Бой с ним не является агрессией. Это дуэль, где каждый совершенствует свое мастерство.

И есть еще, где может использоваться АК. На земле процветает зло. Однако по кармическим законам зло наказуемо. Наказание может следовать в той или иной форме. Существует особый тип людей-воинов (в Индии их называли кшатрии). Они призваны, чтобы карать зло на земле, но не от своего имени, а во исполнение Законом Кармы. Они не несут ответственности за свои действия, ибо они совершают их не от себя лично, а во имя высшей Справедливости. Если какой-нибудь человек получает наказание за свои прошлые деяния, то тем самым он искупает свою вину. Они уже не будут тяготить его в будущем. Он может легко вступить на путь, ведущий к Свету. Есть еще на земле люди и существа, чья деятельность направлена против духовного возрождения жителей планеты. По отношению ко всем этим личностям воины-кшатрии могут применять АК как оружие.

 

Приступим к занятиям. Овладение упражнениями этой главы рассчитано на 15-20 дней. Начало точно такое же, как описано в прошлой главе. Спокойная обстановка, защищенная комната, ничего волнующего или отвлекающего. Проведите глубокое погружение, растворение тела, затем выход на уровень Океана пранической энергии. Вы уже много раз испытали такое ощущение на прошлых занятиях. Оно предшествует полету по туннелю к выходу к туманной стене. Сосредоточьтесь на центр Хара. Попробуйте манипулировать энергией, перемещая свое сознание в пространстве. Растворив физическое тело, вы сейчас должны добиться устойчивого осознания окружающей вас Ауры и контроля над нею. По сути дела, в этом состоянии Аура и является границами вашего нового тела.

 

Следующий шаг — это выход на потенциального противника. Ярко представьте себе образ любого человека, которого вы более или менее хорошо знаете. Вообразите, что он находится прямо перед вами. Сосредотачивайте все свое внимание на его образе в течение нескольких минут, так, чтобы он возник перед вами как живой. Сейчас у вас возникла настоящая энергетическая связь с этим человеком. Тот образ, который вы создали перед собой, является экраном, тесно связанным»с самой личностью. Любое воздействие на образ мгновенно отразится в нем самом. Теперь попробуйте воспринять изображение этого человека энергетически. Вы сможете увидеть его ауру, его форму и детали. Из своего центра Хара пошлите несильный заряд сансы с импульсом положительных эмоций. Вы увидите, как заряд войдет прямо в Ауру человека, с которым вы наладили контакт. Затем разорвите эту связь. Для этого отпустите его образ из своего сознания, рассейте его в пространстве и связь сразу же разрушится. После выхода из погружения обязательно проделать не менее 10 минут очистительного дыхания.

 

На следующий день вам предстоит уже более сложная задача. Договоритесь со своим знакомым, который параллельно с вами занимается АК. В одно и тоже время вы должны совершить астральное погружение. Войдя в это состояние, сосредоточьтесь на образе своего партнера. Почти сразу вы увидите его перед собой. Но это уже будет не пассивный экран, созданный вами, а управляемая проекция его сознания, созданная и контролируемая им лично. Вы сразу заметите, насколько активна его энергетика, а Аура гораздо сильнее, чем у обычного человека. Учтите, что в/этот момент он тоже осознает контакт с вами и видит вашу Ауру. Сконцентрируйтесь на своем защитном поле, почувствуйте его крепость. Выведите луч энергии из центра Хара, нанесите удар этим лучом по Ауре вашего партнера. Если защита у него достаточно крепкая, то его Аура отразит ваш удар. В свою очередь он будет атаковать вас. Сразу же максимально сосредоточьтесь на своей Ауре, и вы сможете ощутить силу удара своего партнера. Опять соберите свою сансу в луч. Представьте себе, что это ваш энергетический меч. Острием его поразите противника, напрягая всю свою волю и сконцентрировав сознание на одном точечном усилии атаки. Если вам удалось пробить его защиту, то бой окончен, если нет, то снова готовьтесь отразить его удар. Кроме укрепления ауры, можно применять мгновенные изменения положения. Все это делается через сосредоточение на центре Хара. Здесь трудно давать точные советы. Со временем вы сами научитесь укреплять защиту и перемещаться в Астрале за счет волевого усилия и связи с Хара. Обычно три-четыре атаки решат исход поединка. Если ваша Аура пробита, немедленно разрывайте контакт и выходите из боя. Для этого представьте высокую толстую стену, отгородившую вас от противника. Полностью отключите его образ от своего сознания. Выведите часть сансы из центра Хара и создайте из нее слабый, туманный Фантом, примерную копию своего энергетического поля. Затем начинайте выход из погружения. Если ваш противник и пробьется через созданную вами стену, его отвлечет созданный вами отвлекающий фантом, он будет атаковать его. Это даст вам время перейти на другой уровень сознания. После этого проделайте весь комплекс пассивной и активной защиты и в течение нескольких дней занимайтесь восстановлением и усилением своей энергетики. Тот заряд, который попал в вас, не принесет большого вреда, потому что он был нейтрально заряжен. Но если бы на вас напал настоящий враг, то его отрицательно заряженная атака могла бы нанести большие разрушения вашей энергетике.

Если же вы выиграли этот бой, то очень хорошо. Спокойно выходите из погружения. Проверьте свою энергетику и Ауру — не пострадали ли они. Нужно испытывать чувство любви и благодарности к своему партнеру. Такой эмоциональный настрой придает зеркальные свойства вашей Ауре при отражении возможного возвратного удара.

 

Приемы астрального боя очень индивидуальны. Здесь были приведены только общие схемы и приемы, наиболее типичные, и, конечно, все вышеописанное является только начальным подходом к искусству астрального боя. В принципе существует множество различных приемов нападения, защиты и отражения, переводов атаки на другой объект, замыкание атаки, создание заманивающей защиты, обманные энергетические образы.

 

Теперь еще одно упражнение с партнером. Оно выполняется без выхода на Астральный уровень, но энергия в нем посылается за пределы тела. Занятия можно проводить как в помещении, так и на улице. Встаньте в боевые стойки на расстоянии 2-3 метров друг от друга. Держите руки расслабленно перед собой, и концентрируйтесь на посылке сансы в них из Хара. Вы уже выполняли упражнение на создание энергетического шара (см. гл. 4), так что эта техника должна быть вам знакома. Нагнетайте сансу так, чтобы через несколько минут ощутить между ладонями хорошо заряженный энергетический Шарик диаметром 20-30 см. Теперь перенесите внимание на противника. Медленно двигайтесь вокруг него, меняя стойки и держа шар перед собой. Учтите, что ваш партнер тоже держит сейчас в руках подобный шар. Сделайте полный вдох и затем одновременно, с сильным выдохом, выбрасывайте руки вперед, посылая свой шар в противника. Это должно выглядеть так, словно вы резко бросаете в него волейбольный мяч. Сразу же постарайтесь как можно быстрее создать себе новый Шар.

Следующим атакует ваш партнер. Увидев, что он бросает в вас свой шар, мгновенно сосредоточьтесь на Хара, проделав короткий резкий выдох и напрягая низ живота и ягодицы. Одновременно постарайтесь усилить свою ауру, насколько это возможно. Очень хорошо, если вы успеете сделать быстрое движение в сторону. Нужно научиться уходить от атаки, также как и встречать ее напрямую. Заряд противника вы будете чувствовать и, может быть, даже увидите его свечение. Он или пройдет мимо вас или ударит прямо в вашу Ауру. Тут все будет зависеть от ее крепости. В любом случае это не опасно, потому что заряды не очень сильны и не окрашены эмоционально. Это упражнение служит только для вашей взаимной тренировки. Повторите 4-5 таких атак Друг на друга. Попробуйте так же атаковать одновременно, и тогда, возможно, ваши заряды врежутся друг в друга. Вы ощутите «сансовые осколки», возникшие от столкновения шаров и разлетающиеся вокруг.

 

Тренировка настоящей боевой атаки шаром проводится в одиночку. Примите станс «Коня». Нагнетайте шар в ладонях. Посылая сансу из центра Хара, доведите этот шар до самой высокой Концентрации, как вы сможете. Затем активизируйте эту энергию. Представьте, что ваш шар вспыхнул ярким, горячим огнем. Две-три секунды раздвигайте это пламя и потом резким выбросом поймите шар в пространство. Это упражнение можно делать только на открытом воздухе. Практиковать его можно не чаще, чем 1--2 раза в месяц. Именно так в боевой ситуации посылается заряд активизированной, энергии, но зачастую он еще получает импульс ненависти. Вам не нужно заряжать шар эмоционально, потому что, если он попадет случайно в какого-то человека, то нанесет ему огромный вред. Посылая незаряженный шар в пространство, не беспокойтесь. Через некоторое время он сам собой истощит свою энергию и совершенно разрядится.

 

Итак, начальный курс АК почти закончен. Мы научили вас защищаться и атаковать в астральном бою. Теперь вы можете защищать себя от возможности нападения.

В условиях современного мира человек, вступивший на светлый путь познания, рискует стать жертвой темных сил, не успев сделать и нескольких шагов по этому пути. Вот по этой причине и дает Социальная Йога в руки своих Адептов грозное оружие — Астральное Каратэ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)