АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос №1. Индивидуальные средства защиты органов дыхания и кожи, из назначение, устройство и подбор по размеру

Читайте также:
  1. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  2. I. Отчисления в Государственный Фонд социальной защиты населения Минтруда и социальной защиты РБ (Фонд соц. защиты).
  3. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  4. II. Вопросительное предложение
  5. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  6. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  7. VI Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц
  8. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
  9. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  10. VII. По степени завершенности процесса воздействия на объекты защиты
  11. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  12. А.2. СИЗ органов дыхания для детей.

При ведении боевых действий в условиях применения противником оружия массового поражения, наряду с другими мероприятиями направленными на сохранение боеспособности войск, для защиты личного состава используются средства индивидуальной защиты. При своевременном и правильном использовании они обеспечивают защиту органов дыхания, кожных покровов и обмундирования от воздействия отравляющих, радиоактивных веществ и биологически средств, а также уменьшают степень поражения организма световым излучением ядерного взрыва.

Средства индивидуальной защиты для личного состава подразделяются на общевойсковые и специальные. К индивидуальным средствам защиты личного состава мотострелковых подразделений относятся средства защиты органов дыхания (фильтрующие противогазы РШ-4, ПМГ, ПМГ-2, ПБФ, респиратор Р-2), средства защиты глаз (ОПФ).

Своевременное и умелое использование средств индивидуальной защиты достигается: знанием устройства, порядка и правил использования в различных условиях боевой обстановки, правильным подбором по размеру и систематическим контролем их наличия и исправности, заблаговременной подготовкой и тренировками личного состава в пользовании ими.

Общевойсковой фильтрующий противогаз

 

 

 

 

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)