АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполнение команды останова

Читайте также:
  1. II. Выполнение процедуры
  2. XV. Сколачивание команды
  3. Виды морских буксировок. Выполнение требований морской практики для обеспечения безопасности.
  4. Вопрос 4. Какой вид инструктажа проводится с работниками перед выполнением ими разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности?
  5. Выполнение арифметических операций в позиционных системах счисления
  6. Выполнение ежедневного комплекса упражнений программы «Сатори»
  7. Выполнение заданий
  8. Выполнение задания в Access
  9. Выполнение задания в Excel
  10. Выполнение заземляющих устройств.
  11. Выполнение заключительных задач проекта.
  12. Выполнение и защита курсовых проектов

При выполнении команды HLT микропроцессор отмечает время, в течении которого он не выполняет никаких операций. Состояние микропроцессора в таком режиме аналогично состоянию ожидания, за тем исключением, что это состояние устанавливается программно. Обычно режим останова оканчивается тогда, когда какое либо внешнее устройство выдает запрос на обслуживание. Один из способов подачи запроса на обслуживание – формирование сигнала запроса прерывания . Если сигналы запроса прерывания не воспринимаются, например, в следствие выполнения команды DI, то остается один выход из состояния останова – подача на микропроцессор сигнала начальной установки . В течение всего времени пока сигнал , все операции в микропроцессоре приостанавливаются, обнуляется программный счетчик, триггер разрешения прерывания устанавливается в нулевое состояние и формируется сигнал . После этого при сигнале начинает выполняться команда, записанная по адресу 0000. Прерывания оказываются отключенными, и для появления возможности восприятия запросов прерывания программа должна выполнить команду EI.

Специфика режима останова заключается в том, что в этом состоянии микропроцессор может входить в режим захвата и выходить из него. В режиме останова запрос на захват шин не будет удовлетворяться, если запрос на прерывание уже был подан в виде сигнала , а подтверждение обслуживания прерывания еще не возникло, то есть сигнал . Только после подтверждения разрешения прерывания микропроцессор может перейти в режим захвата.

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)