АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Групповое занятие

Читайте также:
  1. Групповое лечение
  2. Деятельностно-групповое регулирование и предупреждение неуставных взаимоотношений
  3. Огруппленное мышление и групповое влияние
  4. Сознание общественное, групповое и индивидуальное, их единство и различия. Формы общественного сознания.
  5. УПРАЖНЕНИЕ 25 (групповое).

Тема №2:Средства коллективной защиты.

Занятие №1:Средства коллективной защиты.

Учебные, методические и воспитательные цели:

Знать:

- штатные и табельные средства индивидуальной и коллективной защиты;

- приборы радиационной, химической разведки и контроля;

- средства аэрозольного противодействия, порядок использования защитных свойств штатной техники и местности;

Уметь:

- использовать средства индивидуальной и коллективной защиты, защитные свойства штатной техники и местности;

- работать с приборами радиационной и химической разведки;

Время: 2 часа.

Место проведения:учебный класс

План занятия:

№ п/п Содержание занятия Время (мин)
I. II.   III. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 1. Назначение, устройство и принцип работы средств коллективной защиты, установленных на штатной технике. 2. Практическая работа со средствами коллективной защиты личного состава в процессе эксплуатации. 3. Техническое обслуживание. 4. Практическая работа со средствами коллективной защиты, установленными на танке (ПРХР, ПКУЗ, ФВУ, ФВУ-А, исполнительными механизмами средств коллективной защиты объекта). 5. Контроль работы средств коллективной защиты личного состава в процессе эксплуатации. 6. Практическая тренировка в работе со средствами коллективной защиты. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ                  

Материальное обеспечение:

- плакаты, схемы, стенды;

 

- мультимедийный проектор

 

Литература:

1. Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии, ВИ 2004 г.

 

2. Гусеничное шасси путепрокладчика (ТО), ВИ 1985 г.

 

 

Методические рекомендации преподавателю для проведения занятия:

Вводная часть.

 

Принять доклад командира взвода.

Проверить наличие личного состава.

Объявить название темы и занятия, учебные вопросы и цели, пути их достижения, вывести соответствующий электронный слайд. Указать взаимосвязь предлагаемого учебного материала с другими дисциплинами и актуальность изучаемых вопросов в свете предстоящей военно-профессиональной деятельности.

 

Основная часть

 

На занятии студенты изучают средства коллективной защиты.

Преподаватель методом рассказа и показа схемы на экране мультимедийного проектора дает пояснения и контролирует записи в конспектах студентов.

 

 

Заключительная часть

Напомнить тему, учебные цели и степень их достижения. Объявить оценки за ответы студентов на вопросы. Дать задания на самостоятельную работу, вывести соответствующий слайд рекомендованной литературы для самостоятельной работы. При этом целесообразно дать предельно краткую аннотацию.

Ответить на вопросы студентов, для чего оставить 2-3 минуты. При ответах на вопросы лучше не повторять дословно положений, о которых уже говорилось в ходе лекции, а дать им дополнительные доказательства и обоснования или в зависимости от характера вопроса сообщить новый материал.

Подать команду об окончании занятия.

 

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ.

 

Принять доклад командира взвода.

Проверить наличие личного состава.

Объявить название темы и занятия, учебные вопросы и цели, пути их достижения, вывести соответствующий электронный слайд. Указать взаимосвязь предлагаемого учебного материала с другими дисциплинами и актуальность изучаемых вопросов в свете предстоящей военно-профессиональной деятельности.

 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)