АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание к контрольной работе

Читайте также:
  1. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  2. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  3. Автоматизация функций в социальной работе
  4. Алгоритм изменения дозы НФГ в зависимости от относительной величины АЧТВ (по отношению к контрольной величине конкретной лаборатории)
  5. Бригады к работе по наряду и распоряжению
  6. В основной части решается практическое задание.
  7. Виды и методы защиты информации при работе с компьютером
  8. Воспитательно-коррекционная работа с подростками во внеурочной работе
  9. Вредные и опасные производственные факторы при работе с ПЭВМ.
  10. Выделенное зеленым записать в тетрадь (конспективно), обязательно- две схемы. Это будет в контрольной работе.
  11. Выравнивания при работе лестницы на углах подъёма
  12. Доклад о работе ВЦИК и Совнаркома на первой сессии ВЦИК VII созыва

 

Составить бизнес-план инновационного интернет-проекта.

1. Выдвинуть и подробно охарактеризовать перспективную бизнес-идею (описание товара/услуги, сайта, преимуществ, новшеств в технологическом процессе и т.д.).

2. Провести в Интернете её маркетинговое исследование:

 

а) анализ целевой аудитории: ее сегментация, определение ключевых запросов, свойственных каждому конкретному сегменту, их количественный анализ («спрашиваемость») при помощи сервисов статистики поисковых запросов поисковых систем Yandex (http://direct.yandex.ru/) и Rambler (http://adstat.rambler.ru/wrds/), качественный анализ коммерческого потенциала по каждому конкретному сегменту;

б) конкурентная разведка в Интернете: определение основных сайтов-конкурентов, их доли интернет-рынка (методический материал для выполнения – http://www.optimization.ru/articles/visibility), определение маркетинговых параметров конкурирующих интернет-ресурсов (видимость, ТИЦ, PR, количество проиндексированных страниц, вес и плотность ключевых слов; упоминания в интернет-СМИ. блогах и пр.) с помощью программ и сервисов типа Semonitor и Site-Auditor, найти сильные и слабые стороны интернет-ресурсов конкурентов по сравнению с Вашей идеей, попытаться её усовершенствовать относительно конкурентов.

3. Составить медиа-план продвижения собственного интернет-ресурса/товара/услуги на основе проведенного маркетингового исследования:

а) обоснование своего позиционирования в выбранной рыночной нише (особенности инновационного товара/услуги, доказать благоприятное для выхода на рынок Вашего проекта соотношение потребительского спроса и конкурентной среды);

б) сформировать план рекламной кампании с использованием наиболее эффективных для Ваших целей средств интернет-рекламы (указать основные параметры рекламных обращений, например, для поисковой рекламы: срок выхода, географический таргетинг, выкупаемые слова, минус-слова, временной таргетинг, максимальную СРС);

в) подсчитать затраты на разработанную рекламную кампанию;

г) спрогнозировать результаты рекламной кампании (её экономическую и коммуникационную эффективность) исходя из пессимистического сценария.

4. Подробно спланировать и описать функционирование проекта:

а) производственный план (описание процессов функционирования проекта с указанием всех задействованных ресурсов (временных, материальных, людских));

б) организационный план (структура организации, ее изменение в течение проекта, роль различных ее звеньев и квалификационные требования, применяемые к ним с оценкой стоимости персонала и приведением мер для стимулирования деятельности работников).

5. Обосновать экономическую состоятельность предлагаемого проекта: составить финансовый план (план движения денежных средств по месяцам проекта, как минимум до момента окончания срока окупаемости (месяц в котором суммарные доходы проекта превышают суммарные его расходы)).

6. Провести SWOT-анализ проекта (определить его сильные и слабые стороны, угрозы и возможности), предложить пути минимизации рисков срыва проекта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)