АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство оборудования МТО и порядок его использования при обслуживании машин

Читайте также:
  1. I. Внутреннее государственное устройство само по себе
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  3. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  4. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  5. K – количество единиц однотипного оборудования.
  6. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  7. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  8. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  9. Административно-территориальное устройство субъектов Российской Федерации
  10. Административно-территориальное устройство субъектов РФ.
  11. Административное и государственное устройство
  12. Административное устройство и родоплеменной состав.

Электрооборудование мастерской предназначено для обеспечения электрических потребителей электроэнергией, защиты электрических сетей от токов короткого замыкания и перегрузок, защиты экипажа от поражения электрическим током и коммутации электрических цепей.

В состав электрооборудования мастерской входят:

Ò электросиловая установка;

Ò главный щит;

Ò выпрямитель;

Ò буферная группа;

Ò панель ввода и выводов;

Ò электрические сети.

Электрооборудование мастерской обеспечивает работу электропривода компрессора, электрозаточного станка, сверлильного станка, стенда для промывки кассет воздухоочистителей, фильтровентиляционной установки, освещения мастерской, нагрев масла в ванне для промасливания кассет воздухоочистителей, питание радиостанции и вентилятора кузова-фургона, а также подключение мастерской к внешним потребителям и источникам питания.

Электросиловая установка предназначена для питания электрических потребителей переменным током напряжением 400 В, 50 Гц. Электросиловая установка включает в себя синхронный бесконтактный генератор и привод генератора.

Главный щит служит для подключения источников тока и распределения электроэнергии, защиты сетей от перегрузок и токов коротких замыканий, автоматического отключения источника тока при возникновении опасных режимов

Универсальная буферная группа предназначена для пуска двигателей БТВТ, имеющей 24 или 48-вольтовую систему электрического пуска, а также питания электропотребителей мастерской и электроспецоборудования обслуживаемого объекта БТВТ при неработающей электросиловой установке мастерской.

Выпрямитель служит для подключения источников тока и распределения электроэнергии, защиты сетей от перегрузок и токов коротких замыканий, автоматического отключения источника тока при возникновении опасных режимов, является источником постоянного тока в цепи 24 В и предназначен для питания электроэнергией соответствующих потребителей мастерской. Он позволяет также производить заряд аккумуляторных батарей стабилизированным напряжением.

Панель предназначена для:

- подключения постороннего источника трехфазного переменного напряжения 380/220 В к выпрямителю;

- подключения к электрическим сетям мастерской однофазных и трехфазных потребителей, а также потребителей постоянного тока;

- подключения к мастерской заземляющих устройств

Электрические сети мастерской предназначены для обеспечения потребителей электрическим током соответствующего напряжения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)