АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Изложенное меняет распространенное представление о соотношении неопределенности и связанных с ней парадоксах. Влияние измерительного инструмента н

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

Изложенное меняет распространенное представление о соотношении неопределенности и связанных с ней парадоксах.

  1. Влияние измерительного инструмента н одновременное его воздействие на результат измерения сопряженных параметров не является спецификой квантовой механики и рассматриваемого соотношения. Специфичным является феномен квантования “действия”.
  2. Соотношение неопределенности не отражает волновых свойств частиц [14] (см. в настоящем сборнике: Бернштейн В. М. Развитие электродинамики Гаусса – Вебера. Квантовая механика без волновой теории.)
  3. Специфическая неопределенность соответствует невозможности определения параметров отдельной частицы и не отражает вероятностный подход, относящийся к ансамблю частиц.
  4. Специфическая неопределенность отдельно каждого из сопряженных параметров определяется методикой измерения.

Связь между точностями измерения сопряженных параметров имеет место не просто при одновременном измерении обоих параметров, а при едином измерении, соответствующим определению количества квантов действия с параллельной, зависящей от используемой методики измерения, оценкой их компонентов — сопряженных параметров. Моделью подобного измерения является индикатор, в котором имеются три шкалы, отградуированные не только в квантах действия, но и в измеряемых сопряженных параметрах.

Следовательно, “парадокс Эйнштейна – Подольского – Розена” с отдельным измерением параметров “частиц-близнецов” не соответствует условиям, на которые распространяется соотношение неопределенности. Соответственно, и соотношение не выглядит столь парадоксальным.

 

Введение

Королева Елизавета I считается самым выдающимся монархом в английской истории. Ее сорокапятилетнее правление характеризуется экономическим подъемом, расцветом литературы и становление Англии как первой среди всех мировых морских держав. Живя в эпоху, когда английские монархи были не просто символами королевства, она справедливо заслужила признание современников, время ее правления, было золотым веком для Англии. В нашей работе мы попытаемся осветить основные, как правило, критические моменты из жизни королевы Английской Елизаветы, которые с одной стороны, сформировали ее характер и, с другой стороны, как ее личность влияла на происходившие события. Эти вопросы особенно важны, потому что Елизавета - одна их величайших королев мира, которая смогла, столько лет оставаясь у власти, оставить после себя Англию величайшей державой мира.

Елизавета I была дочерью Анны Болейн и Генриха 8. После смерти матери, она была объявлена незаконнорожденной и большую часть своего детства находилась в опале. По мнению историков, именно это помогло ей получить блестящее образование, ведь она была избавлена от участия в интригах королевского двора и церемониальной суеты.

В праве престолонаследия Елизавета была восстановлена только к концу царствования отца. Ее очередь наступала после Эдуарда и Марии(старшие дети Генриха 8). Самым тяжелым периодом в жизни будущей императрицы стали годы правления ярой католички Марии. Борьба двух сестер здесь шла не за власть, а за веру. В 1558 году после смерти Марии, которая оказалась бездетной, Елизавета взошла на трон. Даже спустя многие годы день, в который это произошло, отмечался как национальный праздник. В Лондоне ее чествовал буквально весь город.

Личность Елизаветы I вызывает восхищение и по сей день. В связи с тяжелым детством и не простой юностью, характер девушки закалился. Привычная для нее твердость была редкостью для начинающих правителей. Царствование императрицы было не простым, но долгим. Католическая оппозиция, нарастающее сопротивление пуритан, считающих, что пережитков католицизма в новой английской церкви еще чересчур много - со всем этим ей приходилось мириться.

Несмотря на то, что внешность Елизаветы I была далека от идеала, девушка

безумно любила лесть о своей красоте. В старости она одевалась исключительно по моде, неумеренно белилась и красилась. Если судить по портретам, дошедшим до наших времен, у нее было длинное костлявое лицо и рыжие волосы.

Даже в самые сложные периоды жизни, Елизавета I привлекла людей своим веселым нравом и спокойствием. При всем этом она была довольно вероломна и черства, обладала неуемной тягой к власти и готова была идти на все, ради нее. Не смотря ни на что, благодаря твердости, энергии и острому проницательному уму, эта владычица смогла сделать для Англии гораздо больше, чем удавалась ее предшественникам. Во времена ее правления состоялась знаменитая победа над «Непобедимой армадой» испанцев. Процветать стала промышленность и морская торговля. В 1603 году Елизаветы I не стало. Она умерла незамужней и бездетной, так и не отдав своей руки и сердца ни одному из многочисленных претендентов. До самой смерти королевы поклонники рассчитывали на брак с ней, а вместе с тем – и корону Англии. Давая надежду то одному, то другому Елизавета, в конце концов, неизменно отвечала отказом на предложение супружества. Здоровье великой леди, как физическое, так и умственное, подорвала казнь ее бывшего фаворита.

Таким образом, перед нами была поставлена цель: изучить личность и эпоху Елизаветы I.

Задачи работы:

1. Ближе познакомиться с личностью Елизаветы I.

2. Обосновать эпоху при правлении Елизаветы I.

Обзор использованной литературы:

При написании данной работы были использованы книги и интернет – ресурсы. При помощи книги «Елизавета I, королева Англии» под редакцией Грибанова, я узнала о личности Елизаветы I. На сайте http://www. historic.ru и http://www. hrono.ru я нашла эпоху правления Елизаветы I.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)