АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О соблюдении требований действующего законодательства РФ для получения бесплатной медицинской помощь

Читайте также:
  1. III. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства об охране труда
  2. III. Решение логических задач с помощью рассуждений
  3. Автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста. Повышение эффективности деятельности специалистов с помощью АРМов
  4. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  5. Административная ответственность юридических и физических лиц за нарушения законодательства по архивному делу и ведению делопроизводства.
  6. Алгоритм получения дополнительного k-разрядного кода отрицательного числа
  7. Анализ затрат на качество медицинской помощи.
  8. Анализ и синтез систем управления с помощью математических теорий
  9. Анализ технических требований чертежа, выявление технологических задач и условий изготовления детали
  10. АРГОНАВТЫ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К МЕДЕЕ
  11. Аудит соблюдения трудового законодательства и расчетов по оплате труда
  12. Бесплатной медицинской помощи

По своим религиозным убеждениям и на основании действующего законодательства я не могу получить страховой медицинский полис, поскольку в нем имеется пожизненный и несменяемый страховой идентификационный номер, который заменяет имя человека на цифры. Об этом говорит Федеральный закон №165-фз от 16.О7.99г. «Об основах обязательного социального страхования»: ст.11: «осуществлять ведение единого учета застрахованных лиц и страхователей…на основе ЕДИНЫХ (УНИВЕРСАЛЬНЫХ) ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ ЗНАКОВ».

В соответствии со ст. 23 Федерального закона №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» универсальная электронная карта имеет электронное приложения, обеспечивающее:…2) получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (полис обязательного медицинского страхования).

В соответствии с ч.3 ст. 22 ФЗ№210 «универсальная электронная карта должна содержать сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (далее СНИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования РФ» что также противоречит моим религиозным убеждениям, поскольку данный цифровой идентификатор заменяет имя человека на цифры и поэтому и от ее получения я отказываюсь.

По религиозным убеждениям я не могу получить и паспорт гражданина РФ, поскольку в нем имеет графа «личный код» и вынужденно проживаю c действительным и безсрочным паспортом СССР, образца 1974г.

Действительность паспорта образца 1974 г. многократно установлена решениями Верховного Суда РФ и других судов по конкретным делам.

В связи с многотысячными обращениями граждан в Федеральную миграционной службу РФ было направлено письмо Заместителя Председателя Верховного Суда РФ Жуйкова В.М. (№519-5/общ от 03.03.2006 г.), в котором однозначно указано, что паспорт гражданина СССР является действительным: «…Из приведенных положений Указа Президента Российской Федерации и постановления Правительства РФ, безусловно, следует, что паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, является действительным до даты фактической замены его на паспорт гражданина Российской Федерации, независимо от установленного для МВД РФ срока по осуществлению такой замены при том, что приведенными нормативными правовыми актами на граждан Российской Федерации, обладающих паспортами гражданина СССР, никакие обязанности по их замене не возложены. Необходимости давать судам какие-либо разъяснения по данному вопросу не имеется».

Разъяснение о действительности паспорта гражданина СССР дано и Управлением паспортной работы и регистрационного учета населения Федеральной миграционной службы РФ в письме от 08.05.2007 г.

До принятия Федерального закона «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ» и утверждения бланка паспорта, не оскорбляющего религиозные чувства верующих

и не противоречащего их религиозным убеждениям, я вынужденно проживаю с паспортом СССР.

Отказ от этих страхового медицинского полиса и универсальной электронной карты не лишает меня права на бесплатную медицинскую помощь.

Основано это на следующем:: В соответствии с ч.5 ст. 26 ФЗ № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» граждане РФ имеют право в письменном виде отказаться от получения УЭК, а следовательно и от ее электронного приложения в виде «полиса обязательного медицинского страхования». При этом законодатель обязывает все органы учреждения здравоохранения обеспечивать бесплатной медицинской помощи граждан, вне зависимости от того, имеет ли они на руках медицинский полис, УЭК или нет. Так, в соответствии с ч.2 ст. 19 Конституции РФ, государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина...Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

В соответствии со ст. 41 Конституции РФ каждому гражданину гарантируется право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.

Право на бесплатную медпомощь гарантировано ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Постановлением Правительства РФ от 21.10.2011 N 856 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на 2012 год" утверждена «Программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год".

Указанные документы приняты в целях обеспечения конституционного права граждан на охрану здоровья и получение бесплатной медицинской помощи.

Ни в одном из перечисленных выше законодательных актов конституционное право на бесплатную медицинскую помощь не обусловлено наличием или отсутствием у гражданина документов определенного образца (например, медицинского полиса, универсальной электронной карты или паспорта).

Мое право, гарантированное вышеназванным законодательством, не может нарушаться медицинскими учреждениями, страховыми медицинскими организациями и фондами обязательного медицинского страхования.

Не всем известно, что 21 января 2001 года Государственная Дума ФС РФ отвергла в 1-м чтении законопроект«Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ»только из-за наличия в законопроекте антиконституционного понятия«личный код». 17 октября 2003 года законопроект «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ», который должен был узаконить паспорт гражданина РФ, был принят только в первом чтении и в дальнейшем не рассматривался депутатами Государственной Думы ФС РФ. Т.е. паспорт гражданина РФ в настоящее время не узаконен.

Данные, закрепленные в Конституции РФ и действующем законодательстве РФ в полной мере распространяются на свободу совести, право иметь религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними, а также на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных медицинских учреждениях.

Гарантии бесплатной медицинской помощи обеспечены ежегодным выделением бюджетных средств.

Определением Архиерейского Собора РПЦ от 4 февраля 2011г. «О вопросах внутренней и внешней деятельности Русской Православной Церкви»(п. 45) отмечено следующее: «…Собор считает необходимым проведение переговоров с органами государственной власти с целью обеспечения добровольности в отношении использования электронных средств идентификации граждан, в том числе универсальных электронных карт. Люди, не приемлющие их, не должны подвергаться дискриминации, в том числе при получении медицинской помощи и социальных благ…».

В настоящее время я болею________________________________________________________________________

(указывается чем болеет пациент, диагноз заболевания, если известно)

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 12, 15, 150, 151 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 2, 3, 7, 15, 18, 19, 28, 29, 41, 46, 47 Конституции РФ, Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», Постановлением Правительства РФ от 21.10.2011 N 856 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год" ПРОШУ:

-обеспечить мне медицинскую помощь_______________________________________________________________

(указывается в какой форме: амбулаторное или стационарное лечение, обследование, направление в больницу, медицинский центр и пр.)

-обеспечивать бесплатную медицинскую помощь в полном объеме каждый раз по мере моего обращения-

Руководителя Фонда обязательного медицинского страхования, страховой медицинской организации прошу перечислять все денежные средства в лечебные учреждения. Не допускать отказ от перечисления средств по причине отсутствия медицинского полиса или универсальной электронной карты у граждан, отказавшихся от их получения по религиозным убеждениям. Не допускать наложения штрафов на медицинские учреждения за оказание бесплатной медицинской помощи гражданам, отказавшимся от получения медицинского полиса или универсальной электронной карты по религиозным убеждениям.

В случае неоказания медицинской помощи буду ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц по ст. 124 УК РФ (Неоказание помощи больному).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)