АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. Жалобы больного

Читайте также:
  1. Жалобы и конфликты при обслуживании
  2. Жалобы.
  3. Жалобы.
  4. Какой размер государственной пошлины установлен в НК РФ за рассмотрение административной жалобы (административной апелляционной жалобы)?
  5. Какой размер государственной пошлины установлен в НК РФ за рассмотрение административной жалобы (административной апелляционной жалобы)?
  6. Листки нетрудоспособности выдаются по предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность больного.
  7. О результатах рассмотрения жалобы просим (прошу) сообщить в наши (в мой) адреса.
  8. О результатах рассмотрения жалобы просим (прошу)сообщить в наши ( в мой) адреса.
  9. О том, как огорчились волк и медведь, когда увидели, что кролик и ворон отказались от своей жалобы и ушли, а также о том, как король допрашивал Рейнеке

Больная предъявляла жалобы на умеренную, периодически возникающую боль, появление припухлости и покраснения в области послеоперационного рубца на передней брюшной стенке.

 

II. Анамнез заболевания.

 

Со слов больной, с января 2014г. ее стали беспокоить боли в области живота, общая слабость, недомогание. Боли связывала с имеющейся фибромиомой матки. 26.03.14 была госпитализирована в больницу в г. Степногорск с диагнозом: разлитой гнойный перитонит, тубоавариальный абсцесс. 27.03.14 проведена операция: верхне-нижне-срединная лапаротомия, санация и дренирование органов брюшной полости и малого таза. Отмечается кратковременное улучшение. С 19.03.14 состояние стало значительно ухудшаться, отмечает наличие опухолевидного образования в околопупочной области, дергающую боль в области образования, слабость, озноб. Самостоятельно обратилась в АОБ №2.

08.04.14 была госпитализирована в хирургическое отделение.

 

III. Анамнез жизни.

Талипова Саркинай Жанабаевна родилась 03.07.1957 года в г. Степногорск. В росте, психическом и физическом развитии от сверстников не отставала. В школе училась хорошо. Имеет следующие хронические заболевания: с 2000г. сахарный диабет 2 типа, диабетическая ретинопатия, с 2000 г. хронический панкреатит, артериальная гипертензия 2ст., ХСНОФК в течение 20 лет, сальпингит, фибромиома матки. Наследственность не отягощена. Наличие туберкулеза, гепатита, СПИДа, венерических и онкозаболеваний у себя и родственников отрицает. С инфекционными больными в течение последних 3-х месяцев не контактировала.

2008 год- Была проведена операция на глаза – удаление катаракты.

27.03.14 проведена операция: верхне-нижне-срединная лапаротомия, санация и дренирование органов брюшной полости и малого таза.

08.04.14 проводилась операция: вскрытие и дренирование абсцесса передней брюшной стенки

17.04.14 проводилось переливание компонентов крови

В настоящее время домохозяйка, инвалид 3 группы. Условия жизни, санитарно-гигиенические условия, материальное положение семьи оцениваются больной как удовлетворительные. Физкультурой и спортом не занимается. Менструации начались в 14 лет, были регулярны, безболезненны. Менопауза -4 года. Половая жизнь с 20 лет. В брак вступила в 22 года, на данный момент состоит во 2-м браке. Беременность -3 раза, родила-2, выкидещей -0, аборт -1. Беременность и роды протекали без отклонений. В послеродовом периоде осложнений не было.

Аллергологический анамнез: непереносимость лекарственных препаратов и наличие аллергических реакций отрицает.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)