АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расписание

Читайте также:
  1. Билет № 15. Классификация современных транспортных средств.
  2. В дошкольном учреждении
  3. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА КЛИЕНТА?
  4. Валентин Евгеньевич Хализев 24 страница
  5. Введение
  6. Взгляд на Саммерхилл
  7. Восемнадцать
  8. ГЛАВА 19
  9. Глава 2
  10. График тренировок
  11. Задания к семинару
  12. Задачи социал-демократии

Анализ существующих решений

Рассмотрим Информационный Образовательный портал Финансового Университета, в рамках сервиса данных, то есть какая информация есть на этом портал и как она предоставляется, с точки зрения пользователя.

Разделы главной страницы:

· Расписание

· Работа в группе

· Успеваемость

· Библиотека

· Документарная база

· Сообщения

На главной странице ссылки, на новости, курсы по информационной культуре и уведомления, часть из которых не являются необходимыми, например общая информация о количестве документов в ДБЗ, статей в Wiki и именинников. И, конечно же, тут показана некоторая индивидуальная информация такие, как ФИО пользователя, номер группы, другие одногрупники. То есть из важных данных тут новости и оповещения, причем часть оповещений явно лишние, такие как, сколько сейчас пользователей на форуме.

То есть, следует оставить новости касающиеся университета или его подразделений, оповещения о не прочитанных сообщениях, оповещениях о за должностям по сессии и количество не сданных книг в библиотеке.

Расписание.

Это очень полезный раздел, в котором можно не только посмотреть все расписание для группы пользователя целиком, но и выбрать определенный период времени, например со второй по четвертую пару в понедельник.

Соответственно самая простая и удобная реализация подобного, это хранение расписания в БД и фильтрация, осуществляемая с помощью запросов на языке SQL.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)