АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вымышленная биография

Читайте также:
  1. XI. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ЧОГЬЯАА НАМКАЯ НОРБУ
  2. Биография населенного мира
  3. БИОГРАФИЯ РОЛИ
  4. Биография Ф.Тейлора
  5. Биография Ч. Дарвина. Основные его труды. Оценка теории Ч. Дарвина, ее значение.
  6. Вымышленная биография
  7. Вымышленная биография
  8. Историческая биография и «новая биографическая история»
  9. Историческая биография и «новая биографическая история» – с. 262-268
  10. Краткая биография

Лукас Бишоп родился в 21-м веке нашей эры в альтернативном будущем, в котором Стражи, роботы, охотившиеся на мутантов, взяли под контроль Северную Америку. В этой временной линии, профессор Чарльз Ксавье и большинство членов Людей Икс, основаной им команды мутантов, были убиты. Выжившие мутанты либо находятся в бегах, либо убиты, либо заключены в специальных лагерях.

Родители Лукаса бежали в Америку незадолго до того, как государство Австралия было уничтожено в результате тактического ядерного удара. Они вскоре были схвачены и помещены в лагерь для мутантов в Бруклине, Нью-Йорке. Там Лукас и его сестра Шарда родились и, как и другие мутанты, для идентификации они были помечены татуировкой «M» над правым глазом.

В конце концов, люди и мутанты объединились и свергли Стражей, что стало известно как Восстание Саммерс. Тем не менее, люди до сих пор сопротивлялись совместому сосуществованию с мутантами, а радикальные террористические группы мутантов, таких как Эксгумы (Exhumes), воевали с людьми. Один из ветеранов Восстания Саммерс, мутант по имени Хекэйт, заявил, что неприемлемо для людей выслеживать мутантов-преступников, полагающих, что мутанты должны охранять себя сами. Таким образом Хекэйт и другие мутанты-ветераны образовали Орган безопасности Ксавье (О.Б.К.), названный в честь Чарльза Ксавье и его мечты о мирном сосуществовании между мутантами и людьми.

После смерти своих родителей Лукас и Шарда жили со своей бабушкой, которая сама была мутантом. Она рассказывала им истории о героизме Людей Икс и поручила им следовать мечте Ксавье о мире между мутантами и остальным человечеством. Однажды, когда Лукас и Шарда были ещё детьми, два члена О.Б.К. преследовали Вираго, члена Эксгумов. Вираго была близка к тому, чтобы убить Бишопа, когда один член О.Б.К. выстрелил в неё и убил. До тех пор, Лукас считал О.Б.К. своими врагами, а Эксгумов героями, но с тех пор он захотел присоединиться к О.Б.К.

Позже, Бишоп и Шарда сами напали на мутантов-преступников. Бишоп попытался спасти свою сестру от них, но это сделали два члена О.Б.К., которые остановил преступников. Находясь под впечатлением от Бишопа участники О.Б.К. предложили Лукасу вступить в организацию. Бишоп заявил, что принимется при условии, что Шарда также будет принята. Таким образом, Лукас и Шарда стали курсантами в Академии О.Б.К. под руководством Хекэйта. Среди других членов их класса был мутант по имени Тревор Фицрой.

Бишоп и Шарда в конечном итоге закончили Академию и стали офицеров О.Б.К. Однако, Шарда стала командиром Лукас. Бишоп довольствовался тем, что рангом пониже, потому что мог работать на улицах, как полицейский-убийца вместе со своими друзьями и коллегами из О.Б.К. Малькольмом и Рэндаллом.

Фицрой в конце концов оказался преступником и был заключён в тюрьму, но бежал с другими мутантами-преступниками через портал во время Людей Икс. Бишоп, Малькольм и Рэндалл следуют за ним, хотя они знали, что не имели возможности вернуться обратно в своё время. Оказавшись в прошлом, троица выследила свой ​​след в битве между Людьми Икс и Стражами. Столкнувшись с легендами своей молодости, первой реакцией Бишопа был одним из неверия. В конце концов, отряд Бишопа был убит силами Фицроя во время смертельной перестрелки. Только благодаря вмешательству Людей Икс тяжело раненный Бишоп выжил.

Наконец примирившись с тем, что он оказался брошенным во времени, Бишоп был удостоен предложению Профессора Икс присоединиться к команде, членов которой Лукас боготворил с детства. Бишоп нашёл новую цель в жизни, сражаясь с Людьми Икс, чтобы предотвратить генетические войны, которые для него были историей. Первоначально беспокоясь в связи с наличием Бишопа в команде, Люди Икс вскоре поняли, что он был преданным учеником профессора Ксавье.

За время работы с Людьми Икс, Бишоп показал важную роль в возвращении временной линии в нормальное состояние, после того как она была искажена Легионом, мутантом и сыном Профессора Икс, который путешествовал в прошлое, чтобы убить Магнето, но по неосторожности вместо него убил своего отца. Бишоп также спас жизни своих товарищей по команде от злодея, известного как Натиск. В своё время, Бишоп знал о предателе в рядах Людей Икс, который в конечном итоге приведёт их к смерти. Какое-то время он полагал, что это Гамбит, но после того, как стало известно, что предателем был никто иной, как Профессор Икс, хотя и в качестве Натиска, Бишоп смог вмешаться и помешать Натиску убить Людей Икс.

После того, как Люди Икс были разделены во время возвращения на Землю после миссии в далёком космосе, Бишоп был тяжело ранен. О нём заботилась инопланетянка Птица смерти, которая хотела использовать Бишопа в попытке отнять трон межгалактической империи Ши'ар у её сестры Лиландры. Пройдя через несколько межзвёздных приключениях Бишоп сумел вернуться на Землю к Людям Икс.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)