АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Федеральное собрание

Читайте также:
  1. A) общее собрание акционеров
  2. В январе 1918 года в Таврическом дворце собралось Всероссийское учредительное собрание.
  3. Вслед за выборами в Федеральное собрание были проведены выборы в местные законодательные собрания и Думы, созданных вместо распущенных советов.
  4. Ее субъектов. Федеральное вмешательство
  5. Законодательное собрание 1791г. и его состав: фельяны, жирондисты, монтаньяры
  6. Кодификационная деятельность в России в первой половине XIX в. Полное собрание и Свод законов Российской империи.
  7. Однопалатное Национальное собрание по Конституции со-
  8. Октябрь 1917. Первые шаги новой власти к авторитаризму. Учредительное собрание и его разгон.
  9. Парламент - Национальное Собрание Республики Беларусь.
  10. Парламент Беларуси называется Национальное собрание Республики Беларусь. Является органом представительной и законодательной власти Республики Беларусь.
  11. Парламент – национальное собрание Республики Беларусь –представительный и законодательный орган, важнейший субъект формирования и осуществления идеологии белорусского государства
  12. РГАДА (Российский государственный архив древних актов).Ф.154. Полное собрание законов Российской империи-Спб, 1830г-Т16,№11908

9 ноября Совет Федерации утвердил свою новую структуру. Число комитетов в СФ было сокращено с 27 до 10. В результате структурной реформы были сформированы следующие комитеты:

по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества;

по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера;

по обороне и безопасности; по международным делам; по бюджету и финансовым рынкам; по экономической политике;

по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; по социальной политике; по науке, образованию, культуре и информационной политике;

по регламенту и организации парламентской деятельности.

В верхней палате парламента могут произойти и другие изменения. Ее глава Валентина Матвиенко предложила приостанавливать членство сенаторов в партиях на время их работы в СФ. Подобное предложение она озвучила в интервью газете «Известия». Матвиенко отметила, что при ее предшественнике – лидере «Справедливой России» Сергее Миронове – сам пост председателя СФ «работал на партию 'Справедливая Россия'». Председатель Совета Федерации подчеркнула, что его надпартийность будет направлена на «интересы людей, интересы государства». При этом, запрещать сенаторам симпатизировать той или иной партии она не намерена. Матвиенко также не согласилась с оценкой верхней палаты парламента как «синекуры» для богатых людей и бывших губернаторов.

К вопросу о бывших губернаторах.

Как пишет «Коммерсантъ», бывший глава Ростовской области Владимир Чуб вознамерился стать сенатором, в связи с чем выдвинулся в совет депутатов поселения Варзуга Терского района Мурманской области. Как заявил в беседе с «Коммерсантом» политолог Сергей Смирнов, Чуб рассчитывал стать сенатором от своего региона, но у действующего представителя области в Совете Федерации Леонида Тягачева «оказались достаточно серьезные покровители». Ранее стало известно, что в муниципальные депутаты баллотируется бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Однако он пока не подтвердил информацию, что собирается стать сенатором.

Тем временем, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отозвал представителя правительства региона в СФ Владимира Кулакова. Причины отзыва сенатора официально не называются, сообщает «Агентство Бизнес Информации».

Группа депутатов Госдумы от «Единой России» внесла законопроект, который обязывает сдавать экзамен по русскому языку трудовых мигрантов, занятых в сфере ЖКХ, торговли, а также в сфере обслуживания. «Коммерсантъ» сообщает, что, по данным ФМС, русским языком не владеют 20% из 860 тыс. мигрантов, получивших в 2011 году официальные разрешения на работу. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в 2010 году добровольное тестирование на знание языка прошли 3,5 тыс. иностранцев из 1,2 млн работающих гастарбайтеров.

Госдума 2 ноября во втором чтении приняла законопроект «О Центральном депозитарии», сообщает РИА Новости. В первом чтении документ рассматривался еще в 2007 году, но его окончательное одобрение притормозилось из-за разногласий между Центробанком, министерством финансов и участниками рынка. Летом 2011 года президент России Дмитрий Медведев потребовал от Госдумы одобрить законопроект до конца года - ожидается, что часть его положений вступит в силу с 1 января 2012 года. Принятие законопроекта, как ожидается, поможет отменить ограничения на размещение ценных бумаг российских компаний за пределами страны.

В Госдуму внесен законопроект, увеличивающий в два раза (до 50 тыс. руб.) сумму страховых выплат в случае оформления ДТП без инспектора ГИБДД. Депутаты считают, что таким образом можно будет частично решить проблему дорожных заторов, ведь участникам мелких ДТП не придется дожидаться автоинспектора, чтобы оформить происшествие. На сегодняшний день сами оформляют ДТП всего 4% водителей. «Московский комсомолец» обратился за комментарием к начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области генерал-майору полиции Сергею Сергееву. Генерал Сергеев считает, что данный лимит недостаточен. Статистика утверждает, что средняя величина материального ущерба пострадавшего в ДТП колеблется сейчас в диапазоне 100 000–200 000 руб. И даже 50-тысячного размера компенсации по «бесполицейскому» варианту оформления ДТП явно недостаточно, чтобы автовладельцы в массовом порядке перестали вызывать патрульные экипажи для оформления аварии. Ряд экспертов, опрошенных «Вечерней Москвой» полагают, что новшество приведет к полуторакратному увеличению тарифов на обязательное страхование автогражданской ответственности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)