АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мужчина и его мир. Инверсия мира мужчины при матриархате

Читайте также:
  1. А. Инверсия
  2. Воспитание мужчины
  3. Воспитание мужчины.
  4. Имея в виду ваше утверждение о том, что тантра является техникой любви, объясните пожалуйста, почему современные мужчины и женщины стали неспособны любить.
  5. Инверсия доминирования, доминирование и циклы формулы любви
  6. Инверсия доминирования, доминирование и циклы формулы любви.
  7. Логическая операция ИНВЕРСИЯ
  8. Логические операции: инверсия, дизъюнкция и конъюнкция
  9. Мальчик – отец мужчины
  10. Мужчина глазами женщин
  11. Мужчина глазами женщин.
  12. Мужчина женщине Женщина мужчине

— Сережка то опять запил.

— Бабы у него хорошей нет, вот и пьет.

Разговор с одним крестьянином

Как ни странно, женщины весьма слабо представляют себе мужчину и его мир. Разнообразие иллюзий, которые женщины питают относительно мужчин, очень велико. Сохраняя авторские орфографию и пунктуацию, процитируем записи из дневников разных женщин. Можно встретить весь спектр женских мнений от откровенно враждебного:

 

«Вообще хочу сказать что мужчины в большинстве своем эгоистичные бесчувственные скоты и козлы! они не оправдали исторического доверия! Вот, например большинство из них убивается за футбол тем самым иногда меняя его на девушку! да даже не сам футбол, а просто тупо просиживая перед телевизором! Любишь футбол, блин-люби его на поле, а не у ящика!!!!

Мужчины свиньи конечно! одни больше другие меньше! но что тут поделать! это их природа! мы женщины, как много более совершенный вид должны проявлять к ним снисходительность! Возможно необходимо устроить специальные питомники для мужчин, лагеря по перевоспитанию или что то такое))А может быть, всех убить, родить новых и тщательно воспитать))!

На самом деле это классно что мужики такие тупые, упертые, однообразные и стереотипные! Таким образом нам проще манипулировать, получать все что хотим, а затем выбрасывать как использованный лимон! может мужики и козлы! но тем не менее прекрасно доятся!) Мы вас имели мальчики и иметь будем!)

Женщины должны управлять миром!!!!!!!!!»

 

Откровенно потребительского:

«Бля! Какая я злая!!! Мое ЧУДОвище совсем потерял совесть. Он прекрасно знает, что завтра няни платить зарплату за месяц и что у меня сломалась машина, за ремонт которой мне завтра нужно платить, и еще эти запчасти (вот в такие моменты я понимаю, на сколько это дорого иметь немецкую машину, а японские ведь еще дороже…), да и за инет я уже пару месяцев не платила, а еще то черненькое платьице, которое я просто ХОЧУ!!! А он пропал! вы представляете?! Ну т. е. он просто не хочет со мной разговаривать…

— Я занят! Перезвоню через 15 минут! Я все помню! Все будет!

и кладет трубку! И так в течение всего дня! Вот он гадина!!!

У меня конечно имеются какие-то свои деньги, но я хотела на них поехать отдыхать позже… А я сама не работаю сейчас, и если потрачу, то они ко мне уже не вернутся… А может плюнуть на все, пойти завтра и купить себе новый ноут-бук… давно собираюсь…»

 

И до доброжелательного:

«Мужчины… Они совсем другие… От их тела даже в промозглую погоду исходит тепло, они сидят, раздвинув ноги, они по-другому пахнут… Они писают стоя! Их руки крепкие и надежные, ладони крупные и сильные, даже подушечки на пальцах другие, в их объятиях уютно и тепло. Они рубят дрова, разводят огонь, они смотрят футбол, разбирают моторы. Они пишут нежные стихи, создают гениальную музыку, они продвигают вперед цивилизацию. У них другой тембр голоса, у них волосы растут по всему телу, у них глаза, губы, брови и скулы совершенно другие… Их тело совсем иначе скроено, их одежда совершенно другая, они не носят 42–44… Они бесхитростные, они прямолинейные, они простые. Их дружба — это настоящая дружба, они не строят козни в борьбе за женщину, они умеют договариваться. Они совсем не такие, как мы… Они наша опора, наше дополнение, наша потерянная половинка…»

 

Или:

«Дело в том, что у них — теплые ладони, а у нас — холодные пальчики. Они

сильные и могут поднять нас. Однажды они обязательно поймут (хотя бы на

минуту), что лучше нас — нет. У них есть принципы.

Иногда они моют посуду. Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки.

Они отдают нам свои самые клевые майки. Когда они говорят: "Я тебя люблю",

кажется, что так и есть. Они умеют инсталлировать Windows.

Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он — человек. Они

прощают нам наш феминизм, хотя мы, заметь, им вообще ничего не прощаем.

Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться. Они думают, что есть вещи,

которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.

Они кладут руки нам на коленки. Они с маниакальной настойчивостью желают

платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему.

У них из глаз текут слезы, только когда дует сильный ветер. Они хотят иметь

наши фотографии. Они помнят о нас совсем не то, что мы — о себе.

Они молчат, когда мы говорим глупости. Хотя, когда мы говорим что-нибудь

умное, они тоже молчат. Они лучше нас знают: может быть, через сто лет,

может, с каких-то других планет, но они позвонят.

Они пойдут на войну, если будет война. Они делают вид, что их не достал

праздник 8 марта.

Они могут изменить нашу жизнь. Они никогда так и не научатся толком

расстегивать лифчики. Они думают не только о любви.

В глубине души они умеют пришивать пуговицы. Они запросто могут признаться

себе в том, что цель у них в жизни одна — спать с нами. Они вытаскивают нас

из чужих гостей, увозят домой и накрывают одеялом.

Они просто иногда накрывают нас одеялом. Они любят наши голоса. Им неважно,

что мы говорим. Они всегда провожают нас в аэропорт, но не всегда встречают.

Они покупают нам сигареты и платья. Они думают, что наши сумки бывают

тяжелыми, только когда они рядом.

Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них — хотим. Они смотрят, когда

мы говорим: «Посмотри». Они молчат, когда мы кричим. Они не хотят нас

ломать, а мы их — хотим.

Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них. Их можно посчитать.

Они умеют драться. Они считают быстрее нас.

Они дают свои фамилии нашим детям. Они делают вещи, которыми мы гордимся.

Они ездят с нами отдыхать.

Они смешные:))»

 

Иногда женщинам не чужды и счастливые прозрения:

«Удивительно, но Дамка (продвинутый сайт знакомств в Интернете, прим. авт.) подарила новый взгляд на мужчин. Оказывается, на этой планете так много ярких, талантливых, остроумных, тонко чувствующих, наделенных отменным вкусом и чувством юмора представителей сильного пола. ЭТО ТАК ЗДОРОВО!ЭТО ТАК ВДОХНОВЛЯЕТ!!! причем я имею в виду не только тех замечательных людей, которые общаются со мной, а вообще!!!»

 

Однако, проанализировав и статистически обработав взгляды многих женщин, мы имеем некий странный образ, который засел в большинстве прекрасных головок. Вот он:

Мужчина предназначен для того, чтобы обслуживать женщин и удовлетворять их желания.

Мужчина глупее женщины.

Мужчина эмоционально примитивнее женщины.

Мужчина не имеет чувства собственного достоинства, ему нравится, когда его унижают.

Мужчине нравится, когда им управляют.

Мужчина не способен самостоятельно решать бытовые проблемы.

Мужчине от женщины нужен только секс.

Мужчины либо козлы и подлецы, но с ними хорошо заниматься сексом, либо не мужчины вовсе, но их выгодно «доить» и использовать.

Мужчинам нравятся большие сиськи.

Мужчины любят пиво и футбол. (водку и подраться)

Мужчины занимаются всякой ерундой (типа рыбалки, охоты, зачем-то задерживаются на работе и в гараже) вместо того, чтобы ублажать женщину.

Мужчина — это еще один ребенок в доме.

 

Если обобщить весь этот причудливый бред, который сформировался у женщин в результате контактов с атакующими их профессиональными ловеласами и влюбленными до неадекватности пай-мальчиками, то мужчина с точки зрения женщины — грубое тупое животное. Нечто среднее между мартовским котом и дойной коровой.

Мужчины же вовсе не задумываются, кто они такие, предпочитая заниматься более интересными им делами. Развеем же этот странный досадный туман неизвестности вокруг мужчин. Разберемся, что же такое мужчина.

 

Биологически предначертанное место мужчины в этом мире — место самца, охотника и воина. В естественной среде обитания он защищает и обеспечивает добычей женщину и потомство, борется за положение в племени и претендует на право продолжить свой род. Естественно, это закреплено миллионами лет эволюции в его инстинктах, и он инстинктивно занимает в жизни именно это место — на границе социума и враждебного окружающего мира. Где эта граница проходит в сложном современном мире, каждый решает для себя индивидуально. Для одного это вершина Эвереста, на которую он пытается залезть, для другого — рынок кондитерских изделий, на который он продвигает новый сорт печенья, для третьего — процесс написания компьютерных программ.

Таким образом, в наше время мужчинам в полном соответствии с их природой, с устройством их мира, прежде всего нужно их ДЕЛО, их фронт борьбы с внешней средой. В этом ДЕЛЕ реализуется их древний инстинкт охотника и воина, эмоционально проявляющий себя в деловом или игровом азарте, который мужчина испытывает в процессе своих занятий и удовлетворении от их положительных результатов. Если этот инстинкт удовлетворяется его работой или бизнесом, мужчина увлечен и добивается успеха. Причем у этого инстинкта две части, которые дают мужчине две мотивации к действию. Одна часть, инстинкт охотника, проявляется как азарт, увлеченность своим делом, дело доставляет удовольствие само по себе, важен сам процесс. Писатель может писать и «в стол», ученый может исследовать жука навозника просто для себя, «потому что ему интересно», не публикуясь. Другая часть, иерархический социальный инстинкт, ориентирует на достижение результата, проявляется как амбиции и потребность демонстрировать свои достижения окружающим, дабы подняться в их глазах, повысить свое положение в иерархической структуре общества. Писатель под действием этого инстинкта публикуется и мечтает прославиться, а ученый мечтает о Нобелевской премии. Если работа не удовлетворяет полностью этот инстинкт, то он ищет выход в виде хобби (охота, рыбалка, коллекционирование). Например, у одного знакомого его успешный бизнес удовлетворяет иерархическую составляющую инстинкта, а коллекционирование монет — охотничью.

И разумеется, охотнику или воину нужно безопасное место, где можно расслабиться, отдохнуть от войны, залечить раны. Поэтому мужчине нужен ТЫЛ. Надежное логово, пещера, а также верная, надежная подруга, с которой не нужно воевать, и которой наоборот, можно доверять. Тогда мужчина счастлив.

Мужчина без ДЕЛА — потерянный и никчемный. В его жизни нет смысла. Некоторые своим ДЕЛОМ сделали охоту на женщин. По ним недалекие женщины и судят обо всех мужчинах вообще, так как сталкиваются чаще всего именно с ними. Некоторым мужчинам женщины в качестве ДЕЛА навязывают ублажение и обеспечения себя любимой, но бесконечно это не продолжается, так как запас материальных и моральных ресурсов мужчины конечен. Попросту, если вместо того, чтобы заниматься ДЕЛОМ, все деньги и время тратить на женщину, то деньги вскоре кончаются.

Мужчина без пещеры, где он мог бы зализать раны и перевести дух, подвержен переутомлению, стрессу и негативному воздействию окружающей среды. Поэтому он долго не живет. В древности его съедал хищник, или он погибал от холода. Даже наказание такое практиковалось — изгнание из племени. Та же смертная казнь. Теперь же, скитаясь по общагам или бомжуя, не имея собственного жилья, мужчина рискует либо потерять здоровье, либо спиться, либо пострадать в драке и поножовщине.

Мужчина без партнерши жить может, но страдает от комплекса неполноценности, формируемого как социально-половым инстинктом, так и подогреваемого женским сообществом, не заинтересованным в существовании ни бесхозного источника ресурсов, ни примера для мужчин, находящихся в их собственности. Ощущает себя одиноким и никому не нужным.

Мужчина с неполноценной партнершей (с которой приходится постоянно воевать и выяснять отношения) не получает отдыха и расслабления в логове — также долго не живет. Чаще всего его валит инфаркт, инсульт или другая болезнь из-за нервного перенапряжения и переутомления, например язва желудка и снижение иммунитета.

Мужчина рассчитан на функционирование в двух активных режимах. Либо в одиночном режиме, когда он знает, что у него нет ТЫЛА. Тогда он свободный охотник в поисках ресурсов и тыла. Либо в парном режиме, когда у него уже есть ТЫЛ (его женщина с его детьми). В этих случаях он находится в расчетном номинальном режиме, и его эффективность — максимальна. Если женщина превышает болевой порог мужчины в своем доминировании, то у мужчины исчезает ощущение ТЫЛА, и он может перейти в состояние войны с женщиной. Разумеется, в ущерб войне с окружающей средой. Если он силен (вожак), то он уверен, что найдет более адекватную женщину. И, чтобы не воевать на два фронта, мужчина легко переходит в одиночный режим существования «вожак без стаи и ТЫЛА», в котором будет искать другое место, которое сможет считать ТЫЛОМ. Если же он слаб (низкоранговый или среднеранговый), то он не уверен, что найдет новый ТЫЛ, остается с доминирующей самкой и оказывается психологически сломлен. Тогда он теряет активность и эффективность в качестве добытчика. Сегодня в матриархальных обществах существует огромный пласт подмятых порабощенных женщинами слабых мужчин. Все их ресурсы расходуются на женщин. Жены отбирают зарплату и единолично распределяют доход. И ведут себя агрессивно по отношению к мужу. Таким образом при матриархате происходит своеобразная инверсия мира мужчины. Логово с партнершей превращается в фронт войны (дома жена устраивает скандалы и заваливает претензиями), а ДЕЛО превращается в ТЫЛ, в нору, куда он прячется, чтобы отдышаться и зализать раны (на работе — спокойнее, коллеги уважают и начальство ценит). Мужчина просто убегает от женщины на работу, на охоту, на рыбалку, в пивную или к женщинам, которые пока находятся в режиме рекламной акции. Успех на работе в этом случае теряет для мужчины всякий смысл, так как его результат (деньги) отбираются женщиной, являющейся врагом на войне в пещере. Инстинкт мужчины запутывается, мужчина оказывается дезориентирован, деморализован, вял и безынициативен, часто — спивается.

Рис. 29. Инверсия мира мужчины. В условиях безопасной внешней среды и доминирования женщины работа становится тылом, а дом — фронтом.

 

Рис. 30. Мужчина без тылового обеспечения предпочитает женщину в режиме рекламной акции и уходит от доминирующей женщины.

 

Убедить женщину логически в целесообразности своего ДЕЛА чаще всего невозможно, так как поставить под сомнение целесообразность занятия мужчины его ДЕЛОМ — обычно часть женской психологической атаки на мужчину с целью подчинения мужчины, проведения инверсии доминирования. И разумеется — перевода ресурсов, вкладываемых в ДЕЛО, на обслуживание женщины. Это — инстинкт, поэтому здравый смысл здесь не работает. Пример из жизни: Один знакомый делал успешную карьеру в хорошей перспективной фирме. Но жена с тещей всячески давили на него, оттягивая его ресурс времени и сил от работы на обслуживание себя. «Что ты там делаешь так долго, отвези меня туда-сюда, сделай то-се по дому» и т. п. Знакомые всем приемы, не правда ли? В итоге, мужчина стал дергаться, чтобы одновременно успеть и развить успех на работе, и угодить женщинам. А так как это невозможно, то начались опоздания, переутомление, ошибки, и его уволили с ответственной высокооплачиваемой должности. Итог: семья потеряла половину доходов.

Кроме того, понять, достойно ли ДЕЛО, может лишь компетентный в этом ДЕЛЕ, то есть мужчина, который этим делом занимается. Мужчина же, который начинает оправдываться и убеждать женщину в перспективности своего ДЕЛА, всего лишь показывает свою слабость и уязвимость. «Оправдываешься — значит не прав.» Убедить же некомпетентного можно исключительно уверенным тоном и демагогическими конструкциями. А это не имеет ничего общего с объективным расчетом перспективности направления деятельности.

Поэтому действительно умная женщина не ставит под сомнение достойность ДЕЛА мужчины. Она выбирает мужчину с достойным ДЕЛОМ и начинает психологически поддерживать его, обеспечивать ему ТЫЛ и даже помогать в его ДЕЛЕ. У мужчины мгновенно вырастают крылья, он сворачивает горы, добивается большого успеха в ДЕЛЕ. Тогда ей есть за что его любить и уважать, и все оказываются в выигрыше. Это самые эффективные современные пары. В таких семьях много детей, денег и счастья. К сожалению, таких действительно умных женщин в нашем матриархальном мире очень мало. Большинство жестко доминируют в ущерб собственным интересам, либо инфантильно паразитируют на мужчине.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)