АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диаграмма 5 . Мнение респондентов относительно конфликта в Южной Осетии

Читайте также:
  1. HIPO - диаграмма
  2. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  3. I. ЭТАПЫ ПРОТЕКАНИЯ КОНФЛИКТА
  4. II. Мыслить относительно.
  5. II. СВЕТСКИЙ УРОВЕНЬ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИНЦИПОВ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
  6. III. Радикальное сомнение
  7. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  8. V2: Специальная теория относительности
  9. АБСОЛЮТНАЯ ЗАЩИТА И ЕЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ
  10. Алгоритм изменения дозы НФГ в зависимости от относительной величины АЧТВ (по отношению к контрольной величине конкретной лаборатории)
  11. АНАЛИЗ КОНФЛИКТА
  12. Антикризисное управление конфликтами

Полученные данные согласуются с социологическими данными 2008го года. Согласно данным опроса жителей Москвы, проведенного Фондом исследования проблем демократии на следующий день после ввода российских войск в Южную Осетию, 65,8% москвичей поддержали действия российских властей по урегулированию конфликта, 18,4% сказали «в целом поддерживаю», 4,7% – «скорее поддерживаю», 6,1% – «не поддерживаю» и 5% затруднились ответить. Если говорить конкретно о вводе войск в Южную Осетию, 83,7% опрошенных такие действия одобрили, противоположного мнения придерживались 12,2% москвичей.

Диаграмма 6. Результаты опроса общественного мненияпо вопросу введения войск в Южную Осетию в 2009 году
Таким образом, мы видим, что ожидания решений в конкретной ситуации в момент актуальности проблемы и в момент проведения нами опроса не различаются кардинально. И в нашем исследовании, и в опросе 2008го года большая часть респондентов высказалась за ввод войск в Грузию, показав, что наши результаты не являются переменной, зависящей от времени.

Ситуация 5, явная.


В данном кейсе мы попросили вынести приговор участницам группы Pussi Riot, устроившим акцию в храме Христа Спасителя. По результатам нашего опроса 72% респондентов оценили приговор как неадекватный проступку и предложили более мягкое наказание, 28% респондентов согласились с вынесенным приговором, также 69% респондентов указали, что эта акция является хулиганством, 31% - что это политическая акция. Предположений о том, что это был целенаправленный выпад в адрес церкви или произведение искусства предложено не было.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)