АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Элементы управления CheckBox (флажок) и ToggleButton (кнопка с фиксацией)

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. D – элементы
  3. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  4. I. Разрушение управления по ПФУ
  5. III. Несущие элементы покрытия.
  6. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  7. S-элементы I и II групп периодической системы Д.И.Менделеева.
  8. V. Ключи к искусству управления
  9. V. ЭЛЕМЕНТЫ ФИЗИКИ АТОМА
  10. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  11. XII. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ АЛГОРИТМОВ
  12. А) Бюджеты органов государственной власти и местного самоуправления

 

Элементы управления CheckBox (флажок), ToggleButton (кнопка с фиксацией), свойства Caption и Value, событие Change

Флажки (пользователи часто называют их "галками" или "птичками") и кнопки с фиксацией используются для выбора невзаимоисключающих вариантов (если этих вариантов немного). Они представлены на рис. 5. 6.

Рис. 5.6 Флажки (элементы управления CheckBox)

У CheckBox три главных свойства:

Caption — надпись справа от флажка, которая объясняет, что выбирается этим флажком;

TripleState — если в False (по умолчанию), то флажок может принимать только два состояния: установлен и нет. Если для TripleState установить значение True, то появляется третье значение: Null, когда установлена "серая галка". Такое значение часто используется, например, при выборе компонентов программы при установке, когда выбраны не все компоненты, а лишь некоторые;

Value — само состояние флажка. Может принимать значения True (флажок установлен), False (снят) и Null — "серый флажок" (когда свойство TripleState установлено в True).

Главное событие — Change.

ToggleButton выглядит как кнопка, которая при нажатии становится "нажатой", а при повторном нажатии отключается. У нее могут быть те же два (или три, в соответствии со свойством TripleState) состояния, что и у CheckBox. Свойства и методы — те же самые. Единственное отличие — в восприятии их пользователем. Обычно ToggleButton воспринимается пользователем как переход в какой-то режим или начало выполнения продолжительного действия.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)