АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Элементы управления, их общая характеристика

Читайте также:
  1. D – элементы
  2. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  3. I. 1.2. Общая постановка задачи линейного программирования
  4. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  5. I. Общая установка сознания
  6. I. Общая характеристика.
  7. II. 1.1. Общая постановка задачи
  8. II. Исследование пульса, его характеристика. Места определения пульса.
  9. III. Несущие элементы покрытия.
  10. III.2. Преступление: общая характеристика
  11. S-элементы I и II групп периодической системы Д.И.Менделеева.
  12. V. ЭЛЕМЕНТЫ ФИЗИКИ АТОМА

Лекция 21. Элементы управления в VBA

Элементы управления, их общая характеристика.

Элемент управления Label (надпись).

Элемент управления ComboBox (комбинированный список)

Элемент управления ListBox (список)

  1. Элементы управления CheckBox (флажок) и ToggleButton (кнопка с фиксацией)
  2. Элементы управления OptionButton (переключатель) и Frame (рамка)
  3. Элемент управления CommandButton (кнопка)

Элементы управления ScrollBar (полоса прокрутки) и SpinButton (счетчик)

Цель: изучить элементы управления VBA

Элементы управления, их общая характеристика.

Элементы управления — это специализированные объекты, которые можно размещать на формах VBA (и непосредственно в документах), используемые для организации взаимодействия с пользователем. В VBA вы можете использовать как стандартные элементы управления (CommandButton, CheckBox, OptionButton), так и нестандартные (любые другие, которые есть на вашем компьютере, например, Internet Explorer, Calendar и т.п.) Элементы управления реагируют на события, которые генерирует пользователь (нажатие на кнопку, ввод значения, перемещение ползунка и т.п.)

Добавление элементов управления на форму чаще всего производится из дизайнера форм при помощи Toolbox. Для этого необходимо выбрать элемент управления в Toolbox и перетащить его на форму или (что более удобно) выделить элемент управления в Toolbox и затем на форме выделить ту область экрана, которую будет занимать этот элемент управления.

Добавление элементов управления можно производить и программным способом (при помощи метода Add() коллекции Controls), однако вам при этом придется указывать в коде программы большое количество свойств создаваемого элемента управления, что не очень удобно.

Чаще всего для предоставления пользователю графического интерфейса используются формы VBA. В принципе, многие элементы управления можно вставлять непосредственно на страницу документа (для этого используются панели инструментов Формы и Элементы управления), однако классический способ — применение формы. Вне зависимости от того, используется форма или элементы управления размещаются напрямую в документе, набор элементов управления и приемы работы с ними одинаковы.

Как выглядит применение форм в приложении VBA?

Как правило, форма запускается при открытии пользователем документа. Пользователь выполняет на форме какие-то действия по вводу/выбору информации (например, выбирает значения в ниспадающем списке, устанавливает значения для флажков и переключателей и т.п.), а потом (обычно) нажимает на кнопку на этой форме — и введенная им информация передается в базу данных, отправляется по электронной почте, записывается в файл для распечатки и т.п.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)