АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электронные библиотеки

Читайте также:
  1. Flash-символы и библиотеки
  2. Акт I: Оборона библиотеки Твайлайт; Глава 1: Нападения начинаются
  3. Анализ учёта выдачи книг, брошюр и журналов библиотеки МБОУ СОШ №169 за 5 месяцев 2010-2011 учебного года
  4. АТОМНАЯ ФИЗИКА. МНОГОЭЛЕКТРОННЫЕ АТОМЫ.
  5. БИБЛИОТЕКИ XVIII ВЕКА
  6. Возможности стандартной графической библиотеки.
  7. Вредные и опасные факторы производственной среды в помещениях, где используется современное компьютерное оборудование, телекоммуникационные сети и различные электронные приборы.
  8. Выбор и сохранение базовой модели. Изучение библиотеки моделей судов
  9. Глава 14. ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ
  10. Е годы. Электронные замки. Ключи с магнитной полосой.
  11. КНИГИ И БИБЛИОТЕКИ ДРЕВНЕГО МИРА И АНТИЧНОСТИ
  12. Методика препод.темы «технол. числовых расчетов (электронные таблицы) в базовом курсе информатики.

1. http://http://www.laboratory.ru
Laboratory.Ru - библиотека электронных текстов статей и справочных материалов по науке и технике (доступ свободный). Краткие сообщения о новейших теоретических и экспериментальных результатах. Подборка ссылок на научные ресурсы сети.

2. http://lib.ru
Библиотека Макса Мошкова - крупнейшая библиотека текстов в Рунете. Существует с 1994 года. 4,7 Gb текстов на май 2004 г.

3. http://eup.ru
Библиотека экономической и управленческой литературы. Бесплатная электронная библиотека (монографии, диссертации, книги, статьи, деловые новости, конспекты лекций, рефераты, учебники). Тематика: финансы и кредит, налогообложение, оценка имущества, экономика недвижимости, экономика малого бизнеса, право, менеджмент, маркетинг и т.д.

4. http://www.integrum.ru
Информационное агентство "Интегрум-Техно" - оператор крупнейшей в России полнотекстовой онлайновой службы баз данных, содержащей политическую, коммерческую, юридическую, научную, адресно-справочную информацию. Список источников Службы баз данных прилагается. Доступ к фондам Библиотеки осуществляется на коммерческой основе.

5. http://corporate.gpntb.ru
Корпоративная сеть московских библиотек.

6. http://www.emanual.ru
Крупная библиотека по компьютерным технологиям.

7. http://lib.km.ru
Крупная библиотека, расположенная на известном сервере Кирилл и Мефодий.

8. http://www.n-t.org
Наука и техника - электронная библиотека - новости науки и техники, электронные версии научно-популярных журналов, избранные научно-популярные статьи, биографические статьи о нобелевских лауреатах, электронные версии редких книг.

9. http://http://www.serann.ru
Небольшая библиотека художественной литературы по самым различным жанрам.

10. http://www.biglib.com.ua
Неплохая библиотека, наиболее широко представлены разделы фэнтези, фантастики, детективов. Есть учебники, детская литература, книги по религии, философии, политике и т.д. Тексты упакованы в формат Gzip, который распаковывается последними версиями архиваторов Winzip и Winrar.

11. http://www.fenzin.org/lib/lib.htm
Огромное количество фантастики.

12. http://www.citforum.ru
Огромное хранилище текстов по всем разделам информационных технологий.

13. http://bukinist.agava.ru
Отличный поисковик по библиотекам. Разработчиками заявлено, что поиск производится по 290 ресурсам.

14. http://www.rusf.ru/books/
Очень большой архив русскоязычной фантастики.

15. http://www.philosophy.ru/library/library.html
Полнотекстовая электронная библиотека по философии. Институт философии РАН.

16. http://militera.lib.ru
Проект "Военная литература" - подборка литературы, имеющей отношение к военной истории и истории войн: первоисточники, архивные документы, мемуары, исследования, проза, поэзия и т. п. (в основном о периоде Второй мировой войны).

17. http://www.public.ru
Публичная Интернет-библиотека, специализируется на предоставлении услуг в области отечественной периодики, создании архива публикаций центральных и региональных периодических изданий, предоставление массового доступа к нему, организация справочно-библиографического обслуживания пользователей, исследование рынка СМИ. Полный доступ к фондам Библиотеки осуществляется на коммерческой основе.

18. http://www.public-library.narod.ru
Публичная электронная библиотека Е.Пескина.

19. http://www.rvb.ru
Русская виртуальная библиотека.

20. http://www.inion.ru
Сайт ИНИОН - Институт научной информации по общественным наукам РАН.

21. http://www.ekniga.com.ua
Удобная поисковая система по известным библиотечным ресурсам. Ищет по имени автора и по заглавию, в том числе по фрагментам слов в заглавии.

22. http://mirkin.eufn.ru/
Финансовая электронная библиотека Миркин.Ру. Целью проекта является консультационная поддержка российских предприятий в решении многочисленных задач, связанных с корпоративными финансами: привлечение инвестиций, вопросы защиты собственности, выход на рынок ценных бумаг, слияния и поглощения, совершенствование системы корпоративного управления, реструктуризация долгов.

23. http://www.till.ru/library/
Хорошо структурированный путеводитель по текстовым ресурсам Рунета. Здесь не только библиотеки, но и он-лайн версии газет и журналов, сайты издательств, книжные магазины, поисковики по библиотекам и т.д.

24. http://http://www.ecoline.ru/books/
Экологическая электронная библиотека - коллекция полнотекстовых версий книг, статей, монографий, материалов прессы по экологии, охране и экономическим аспектам использования природы.

25. http://www.klassika.ru
Электронная библиотека русской классики.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)