АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спинной мозг либо продолговатый мозг,

Читайте также:
  1. Продолговатый мозг
  2. Продолговатый мозг (границы, особенности расположения белого и серого вещества, структурные компоненты, ядра, возрастные особенности).
  3. Продолговатый мозг и варолиев мост и средний мозг.
  4. СПИННОЙ МОЗГ
  5. Спинной мозг
  6. СПИННОЙ МОЗГ
  7. Спинной мозг

Гипоталамус,

4. Кора головного мозга.

 

Зрение – затылок, слуховая – височная, двигательная – теменная.

 

Виды рецепторов:

Дистантные рецепторы (зрение, слух) – Контактные рецепторы (осязание и вкус).

Самато- рецепторы – делятся на:

Внешние (зрение, обоняние, осязание, рецепторы рта) и внутренние (рецепторы мышц и суставов, сухожилий).

Рецепторы внутренних органов.

Мышечные рецепторы - представлены мышечными веретенами, мышечные веретена лежат параллельно мышечным волокнам. Мышечное волокно передает информацию о растяжении мышцы и о скорости растяжения. К мышечному веретену к интрафузальным волокнам подходит гамма- мото- нейрон. Эти нейроны идут от спинного мозга и усиливают работу мышечного веретена повышая чувствительность.

Сухожильные органы – находятся на границе мышц и сухожилий. Так же имеют капсулу и нервное волокно. Определяют сокращение и его силу.

Суставные рецепторы – это нервные волокна которые заходят в суставную сумку.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)