АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В. Изучают дверь

Читайте также:
  1. Затем она прошла в коридор, ещё раз взглянула на Джека, уже смущённого таким вниманием, поблагодарила его, и он закрыл за ними дверь.
  2. Используй ум как дверь к медитации
  3. Сердце как дверь
  4. Только Алекс не спеша довёл её до дома, и она скрылась за дверью, подъехала машина и увезла Алекса в аэропорт, где у лестницы в самолёт, уже ждал Чарли.
  5. Ты мой дух любовию согрей, Разум и сознанье освяти, Помоги войти мне в рая дверь, И Тобою данный крест нести.

«Новая и новейшая история стран Востока»

Инструкция для тестируемого:

Предлагаемые тесты содержат:

а) закрытые вопросы (при ответе на них следует обвести кружком правильный вариант или варианты ответов);

б) открытые вопросы (ответы на них даются в свободной форме);

в) при выполнении части заданий ответы представлены в виде таблиц, в которых необходимо заполнить соответствующие пробелы или соотнести материал.

I.Выберите правильные ответы:

1.Каковы основные причины успешного завоевания Индии Британией

  1. Численное превосходство британских войск над войсками индийских князей
  2. Этническая, кастовая, религиозная и политическая разобщённость населения Индии, значительное отставание Индии от Британии в плане развития буржуазных отношений
  3. Внутреннее ослабление индийских княжеств вследствие противостояния буржуазии и рабочих, крестьян и помещиков
  4. Превосходство британского морского флота, захват Британией контроля над торговыми путями из Европы в Индию
  5. Активная поддержка индийским населением британских завоевателей в противовес мусульманской династии Великих Моголов

 

2. «Три народных принципа» Сунь Ятсена были сформулированы следующим образом:

A. Национализм, народовластие, народное благосостояние

B. Великодержавие, народный суверенитет, всеобщее благоденствие

C. Интернационализм, демократия, достаток

D. Либерализм, республика, процветание

E. Социализм, революция, индустриализация

 

3.Какие факторы позволили Японии, в отличие от остальных стран Востока, избежать колониальной или полуколониальной зависимости от Запада в Новое время:

A. Политика самоизоляции, проводимая сёгунами Токугава

B. Самоотверженная борьба японского народа за национальную независимость

C. Поддержка, оказанная Соединёнными Штатами, в борьбе Японии против колониальной экспансии

D. Стремление России сохранить независимую Япония в противовес усилению роли Британии на Дальнем Востоке

E. Ускорение темпов развития буржуазных отношений и индустриализация Японии после Мейдзи исин

4. О каком политическом деятеле идет речь в данном отрывке:

«Несмотря на его маловыразительные черты, несмотря на его полуприкрытую наготу, он обладал каким-то царственным величием… Кроткий и скромный. Он в то же время обладал внутренней силой и властностью, он знал это и временами прибегал к повелительному тону, издавал приказы, которым нельзя было не повиноваться» (ОТВЕТ НАПИШИТЕ).

 

5.О каком политическом деятеле идет речь в данном тексте:

«В 1928-39 он один из лидеров левых в партии Индийский национальный конгресс. Во время 2-й мировой войны создал в оккупированной Японией Бирме «Индийскую национальную армию», воевавшую против Великобритании (как колониального угнетателя Индии) на стороне Японии». (ОТВЕТ НАПИШИТЕ).

 

6.Дайте определения понятиям «сварадж» и «свадеши» (ОТВЕТ НАПИШИТЕ).

 

Глава

Надвигается Вечер. До сих пор довольно тепло. И пахнет травами. Действительно, вы же сидите в телеге в которой везут разнообразные травы.

Спустя 2 часов езды на телегах с вонючими папонтами в упряжке. Вы достигаете деревни Присты.

Деревня Присты. Она не маленькая. Около 25 домов, 1 таверна, разнообразные торговцы винами, оружием, и так называемый Дом «Совета» с церковью которые находятся в центре деревни. Вы слезаете с телег и идёте говорить с главным караванщиком: «…Что то говорите…».

Караванщик говорит, что они остаются сейчас на ночь. Дальше делайте что хотите, но если вы собираетесь уйти сейчас, то заплатите мне по 1 золотой кроне с каждого: «…Ваши Действия…»

- Если вы уходите от него, то вы платите по золотой кроне. После этого вы собираетесь обследоваться в деревне и поспрашивать насчёт каравана Никсона. «Действия игроков»

- Если вы остаётесь на ночь и будете ждать отправки каравана дальше, то вы совершаете те же действия, но ложитесь спать раньше.

Утро. Рассвет. Солнце начинает прогревать Долину и деревню.

Неожиданно на равнине в тени скалистого холма вы видите погребенные останки некоего коммерческого каравана. Опрокинутые фургоны, разбросанные ящики овощей и товаров, трупы коней и вьючных животных, множество покореженного и разбитого оружия усыпали это место. Очевидно, в недавнем прошлом здесь проходила ожесточенная битва, багряный след крови окрасил все вокруг. Не осталось ни единой живой души. Среди обломков не возможно отыскать хоть что-то сохранившее их былой облик. Затем вы видите невдалеке углубление в скале. Нет, это не пещера. Это каменных вход, уходящий во тьму и неизвестность. И где-то там, в глубине, вы слышите душераздирающий крик о помощи: «Помогите» - голос кажется испуганным – «пожалуйста, помогите!». Что вы собираетесь делать?

Спросите каждого игрока, что собиается делать его герой. Они могут выбрать иные действия, но вам необходимо подвести их к исследованию этого входа. Они могут ждать, чтобы выяснить что случится. Они могут изучать дверь. Они могут пытаться открыть дверь. Выберите из всех возможных предложений наиболее благоприятное для себя.

 

В. Изучают дверь

Дверь сделана из кусков какого-то камня, в виде старинной каменной кирпичной кладки. Она несколько приоткрыта, едва показывая беспредельную темноту за ней.

Если кто-то из героев хочет исследовать дверь более детально, ему необходимо сделать проверку на интеллект.

Игрок кидает 3d6 и сравнивает полученный результат с уровнем своего интеллекта, учитывая бонусы своего героя, если таковые имеются. Если результат больше или равен интеллекту героя, то проверка удалась.

Любой игрок, удачно обследовавший дверь замечает следующие детали. Зачитывается:

В проеме двери вы видите несколько кровавых пятен и в нижней части двери несколько глубоких полос оставленных на камне.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)