АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уфа 2013

ЕН. Ф. 06.3 Физиология растений

Методические указания к выполнению контрольной работы

 

 

Направление подготовки 250201 Лесное хозяйство

 

 

Уфа 2013

 

УДК 581.1

ББК 28.57

Ф 50

 

Рекомендовано к изданию методической комиссией факультета агротехнологий и агробизнеса (протокол № 1 от 06.09.2013 г.)

 

 

Составители: доценты Радцева О.В., Исаев Р.Ф., ассистент Ишкинина Ф.Ф.

 

Рецензент: проф. кафедры земледелия и почвоведения д.б.н.Хабиров И.К.

 

Ответственный за выпуск: зав. кафедрой ботаники, физиологии и селекции растений Сергеев В.С.

 

г. Уфа, БГАУ, Кафедра ботаники, физиологии и селекции растений

 

 

Введение

При изучении курса физиологии и биохимии растений студенты после прослушивания лекций в межсессионный период самостоятельно выполняют одну контрольную работу, которую представляют в методический отдел университета до начала экзаменационной сессии, или в первые 3 дня.

Основной формой обучения заочников является самостоятельная работа по учебникам, методическим указаниям и рекомендуемой литературе.

Контрольная работа включает 7 вопросов по всем разделам курса: физиология и биохимия растительной клетки, водный обмен, фотосинтез, дыхание растений, минеральное питание, устойчивость растений к неблагоприятным факторам среды.

Целью дисциплины физиологии растений является формирование целостного представления о процессах, происходящих как на клеточном уровне, так и организменном, о влиянии на эти процессы факторов окружающей среды и их саморегуляция.

Задачами курса являются: освоение основных процессов, происходящих в растениях; умение на основе этих знаний, определять состояние растений и применять приемы, направленные на улучшение их жизнеспособности.

Контрольная работа должна дать студенту возможность продумать и усвоить основные сведения, полученные из лекционного материала и рекомендуемой литературы.

Контрольная работа должна быть написана грамотно, с последовательным изложением материала и правильной редакцией текста, написана разборчивым почерком и хорошо оформлена. Перед каждым разделом контрольной работы следует писать заголовки полученного вопроса. Страницы рукописи необходимо нумеровать, обязательно оставляя поля.

Выполненная контрольная работа должна быть выслана в университет за месяц до очередной сессии или в 1-ые три дня. Студенты, приславшие контрольные задания позднее установленного срока зачет по контрольному заданию сдают в устной форме.

Студенты, своевременно не приславшие или не сдавшие устно контрольную работу, к сдаче экзамена не допускаются.

Проверенную и возвращенную преподавателем контрольную работу студент должен представить на экзамене с исправлениями по ранее неудовлетворительно освещенным вопросам. Задание для контрольной работы студент выбирает, пользуясь данными таблицы 1. В этой таблице горизонтальный ряд означает последнюю цифру зачетной книжки, а вертикальный ряд – предпоследнюю. Например, ваш шифр 9628, последняя цифра 8 определяет горизонтальную строку таблицы, а предпоследняя цифра 2 –ее вертикальный столбец. На пересечении находятся вопросы под следующими номерами: 4,25,42,67,78,100,128,152

В конце контрольной работы нужно обязательно указать список использованной литературы.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)