АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При каких условиях предоставляется путевка на санаторно-курортное лечение?

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. I Распад аустенита в изотермических условиях
  3. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  4. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  5. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  6. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  7. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  8. IV. Порядок выявления и эвакуации больных, которым противопоказано санаторно-курортное лечение
  9. А) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции
  10. Анализ инвестиционного проекта в условиях риска.
  11. Анализ инвестиционных проектов в условиях инфляции
  12. Анализ ФСП основывается главным образом на относительных показателях, так как абсолютные показатели баланса в условиях инфляции сложно привести в сопоставимый вид.

Ответ: Путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется при наличии медицинских показаний. При этом нуждающийся в лечении гражданин должен быть внесен в Федеральный регистр и ему должны быть назначены ежемесячные денежные выплаты.

Кем утверждается перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки?

Ответ: Перечень санаторно-курортных учреждений утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Какой документ необходимо представлять для получения путевки на санаторно-курортное лечение?

Ответ: Для получения путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний необходимо представлять справку, выданную лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства по форме 070/у-04, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 г. 256 (зарегистрирован в Минюсте России 14 декабря 2004 года 6189).

Какой срок действия справки для получения путевки?

Ответ: Срок действия справки для получения путевки составляет 6 месяцев.

Кто выдает справку для получения путевки?

Ответ: Справка подлежит заполнению лечащим врачом по всем обязательным разделам с использованием информации на обратной стороне справки. Справка носит предварительный информационный характер и представляется больным вместе с заявлением о выделении путевки на санаторно-курортное лечение по месту предоставления путевки, где и хранится в течение трех лет.

Куда следует обращаться в случае сложностей при оформлении справки для получения путевки?

Ответ: В сложных и конфликтных ситуацияхпо представлению лечащеговрача и заведующего отделением заключение о показанности санаторно-курортного лечения выдает врачебная комиссия (ВК) лечебно-профилактического учреждения.

Какие сведения должна содержать справка для получения путевки?

Ответ: Справка для получения путевки кроме персональных данных должна содержать следующие сведения: регион проживания и климат в месте проживания, диагноз, рекомендуемое лечение, предпочтительное место лечения, рекомендуемые сезоны лечения и другие.

Куда должны обращаться инвалиды для оформления справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение?

Ответ: Справка для получения путевки инвалидом оформляется в лечебно- профилактическом учреждении по месту жительства на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида, выдаваемой федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)