АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Это интересно знать

Читайте также:
  1. И наконец, твоя книга почти готова к выпуску или ты бы хотел еще дополнить ее интересной информацией? Спасибо большое за то, что уделил время.
  2. Интересное
  3. Кому интересно, что думает клиент?
  4. Мы должны жить интересной жизнью
  5. Нам это неинтересно
  6. Подбор интересной тактики
  7. Это интересно
  8. Это интересно
  9. Это интересно
  10. Это интересно
  11. Это интересно

... из яиц стрекоз развиваются личинки. Они такие же хищники, как и взрослые насекомые.

... по берегам рек и ручьев встречаются такие насекомые, как ручейники. Они откладывают яйца в воду. Из яиц выводятся личинки, похожие на бесцветных мягких червей с тремя парами длинных тонких ножек. Свое беззащитное тело они прячут в домики, которые сами же и строят из палочек, песчинок, мелких раковинок.

... некоторые моллюски прудовики закрывают раковинное отверстие пленкой. Пленка - это слизь, затвердевшая на воздухе. В таком виде моллюск пребывает до тех пор, пока не пойдет дождь.

... моллюск-катушка при высыхании водоема зарывается во влажный ил или закрывает отверстие раковины пленкой.

... у моллюска лужанки раковина плотно закрывается крышечкой. Если лужанку вынуть из воды, ее крышечка будет плотно закрыта. Снова опустите лужанку в воду, и она откроет крышечку и выдвинет из раковины свое темноокрашенное тело.

... количество пищи, которую съедает гусеница бабочки белянки капустной за месяц, весит в шесть тысяч раз больше, чем она сама.

... у комаров тоже есть зубы. Под микроскопом их можно насчитать 22.

... в отличие от самки комар самец питается соком растений, а не кровью.

... у утки 1491609 перьев. Такие цифры приводит датский орнитолог ХермуфХансен. У воробья всего лишь 2551 перо, у синицы весной 2655 перьев, осенью - 3011, у жаворонка -4496 перьев.

... самая крупная змея нашей области - четырехполосый полоз, до 160 см длиной. Питается он грызунами, мелкими птицами, птенцами, яйцами. В поисках птичьих гнезд он взбирается на деревья. При настойчивом преследовании приподнимает переднюю часть туловища, с шипением выбрасывает вперед голову. Для человека не опасен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)