АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функции зубов

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Деньги и их функции.
  3. I. КАРИЕС ЗУБОВ
  4. I. Функции эндоплазматической сети.
  5. II. Основные задачи и функции
  6. II. Основные задачи и функции
  7. II. Функции плазмолеммы
  8. III. Предмет, метод и функции философии.
  9. IV. Конструкция бент-функции
  10. Ms Excel: мастер функций. Логические функции.
  11. SALVATOR создает Знания-Образы, когнитивные имитационные модели сознания, расширяющие человеческие возможности и защитные функции.
  12. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности

Структура зубов

каждый зуб короны шея и один из больше корней

Эмаль

Сколько зубов у вас есть?

 

У нас есть два набора зубов во время нашей жизни; они молочные зубы и постоянные зубы. Есть вообще 20 молочных зубов и 32 постоянных зубов.

Когда будет зубы выйти?

Молочные зубы начинают выходить, когда ребенок в шесть месяцев. В возрасте около двух с половиной, все молочные зубы являются разразился. Постоянные зубы начинают прорезываться и заменить молочных зубов в возрасте шести лет, и в это время, молочные зубы начинают шататься и выпадать постепенно.

Структура зубов

 

Эмаль

  • Прозрачная или молочно-белый цвет
  • Самая трудная ткань в организме человека (сложнее, чем кости)

Дентин
Слегка желтоватый цвет

Пульпа
Заполненный кровеносных сосудов и нервных волокон

 

Функции зубов

  • Еда должна быть разбита и жевал перед входом в пищеварительную систему так, что наше тело может легко усваивать питательные вещества из них.

Зубы могут помочь нам произносить точно.

Зубы могут помочь нам выглядеть лучше, давая нам хороший профиль.

Молочные зубы могут зарезервировать места для постоянных зубов. После того, как постоянные зубы начинают прорезываться, что молочные зубы выпадут, и дать место для постоянных зубов.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)