АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с окнами

Читайте также:
  1. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  2. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  3. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  4. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  5. V2: Работа и энергия
  6. Window - работа с окнами.
  7. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  8. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  9. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  10. В работах В. Джеймса
  11. В) профилактическая работа
  12. В). Работа с посредниками.

Все программы и документы в Windows открываются в окнах. Все окна имеют стандартный набор элементов. У каждого открытого окна программы или документа есть кнопка с названием этой программы на панели задач (полоске внизу экрана). Для работы с окнами, в которых открываются программы и документы, существуют стандартные кнопки управления окном в верхнем правом углу окна.

Одновременно может быть открыто несколько окон. В активном окне (в котором в данный момент работает пользователь) строка заголовка выделена цветом, темнее по сравнению с неактивными, теми, в которых в данный момент не работает пользователь. Активное окно находится поверх других окон. Чтобы сделать окно активным необходимо щелкнуть на окне или нажать на кнопку с его названием на панели задач.

Структура окна программы,
работающей под управлением Windows

1. Строка заголовка – содержит:

a. Кнопка Системного меню – выполнена в виде логотипа программы, содержит команды по управлению размерами окна, его сворачиванию и закрытию с помощью клавиатуры.

b. Название программы и название документа, с которым в данный момент работает пользователь,также используется для переноса окна. Перенести окно можно взявшись мышкой за заголовок.

c. Кнопки управления окном:

ü Свернуть сворачивает окно в кнопку на панели задач, программа исчезает с экрана, но продолжает работать. Чтобы вернуть программу на экран, нужно щёлкнуть на кнопке панели задач

ü Развернуть разворачивает окно на весь экран.

ü Свернуть в окно (Восстановить) - уменьшает размер окна до предыдущего.

ü Закрыть –закрывает окно.

2. Строка меню – содержит пункты меню. В каждом пункте меню команды для управления работой, название пункта меню обычно соответствует назначению команд.

3. Полосы прокрутки - используются для прокручивания содержимого окна вверх-вниз и вправо-влево (вы можете щелкать мышью по стрелкам на краях полос прокрутки или перетаскивать мышью прямоугольник (ползунок) на самой полосе прокрутки)

4. Панели инструментов – содержат кнопки, соответствующие наиболее часто используемым командам меню, щелчок по кнопке запускает на выполнение команду за которую отвечает кнопка, состав и внешний вид кнопок может изменяться пользователем.

5. Рабочая область – в ней выводится документ.

6. Строка состояния – отражает текущее состояние программы, документа, подсказку на состояние некоторых клавиш клавиатуры.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)