АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Силовые взаимодействия в электромагнитном поле

Читайте также:
  1. I. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИРОДЫ И ОБЩЕСТВА
  2. IV. Определите, какую задачу взаимодействия с практическим психологом поставил перед собой клиент.
  3. Аккультурация в межкультурных взаимодействиях
  4. Анализ взаимодействия общества и природы, человека и среды его обитания является давней традицией в истории научной и философской мысли.
  5. Анализ конкурентных типов взаимодействия фирм
  6. В 1890-е гг. были проведены первые аттестации таких специалистов, что однозначно свидетельствует о признании взаимодействия с прессой профессиональной сферой деятельности.
  7. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  8. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  9. В26. Основные теории и формы взаимодействия международного и внутригосударственного права.
  10. Взаимодействие тел. Сила. Принцип суперпозиции сил. Проявления взаимодействия тел. Сила
  11. Взаимодействие человека со средой обитания (позитивное, негативное). Характер взаимодействия. Состояния взаимодействия.
  12. Взаимодействия

Анализ силовых взаимодействий в электромеханических устройствах требуется для установления количественной связи между электрическими и механическими параметрами. В частности, для электромагнитов электрических аппаратов одной из основных характеристик является зависимость электромагнитной силы от положения якоря для различных постоянных значений напряжения, подведённого в обмотке или тока в обмотке. Такую характеристику называют тяговой. Возникающая при преобразовании электрической энергии в механическую электромагнитная сила полностью определяется параметрами электромагнитного поля.

Для любой конструкции магнитной системы электрического аппарата с различными электрофизическими свойствами используемых материалов всегда может быть построена расчётная математическая модель с однородной средой, в которой размещены источники полей. Сами источники исходно определены физическими понятиями плотностей зарядов, токов и намагниченностью вещества. Силовые взаимодействия в электромагнитном поле проявляются в возникновении сил, воздействующих на эти источники.

На распределённые в пространстве электрические объёмные заряды плотностью и поверхностные заряды плотностью воздействует электростатическая сила (закон Кулона для распределённых зарядов)

где: V и S – объём и площадь поверхностей, занимаемые зарядами, с которыми определяется силовое взаимодействие поля; E – напряжённость внешнего, по отношению к текущей точке интегрирования, электрического поля, т.е. поля, созданного всеми внешними, по отношению к данной точке, зарядами.

Если несущие заряды объём и поверхность представляют собой жёсткую конструкцию, то силовые взаимодействия зарядов между собой будут скомпенсированы реакцией механических связей.

Движущийся электрический заряд взаимодействует с магнитным полем. Возникающая сила Лоренца определяется как

где – вектор скорости заряда q.

Закон Ампера для силовых взаимодействий магнитного поля с токами, распределёнными в объёме V с плотностью J и на поверхности S плотностью i записывается в виде:

где В – магнитная индукция внешнего, по отношению к текущей точке, интегрированного поля, для которой справедливы те же замечания, что и для Е.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)