АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОСТАВЛЕНИЕ КОМАНДЫ

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  3. SWOT- анализ и составление матрицы.
  4. XV. Сколачивание команды
  5. Арифметические команды
  6. Атташе спортивной команды
  7. Второй этап — составление и подписание трудового договора
  8. Выполнение команды останова
  9. Выполнить команды.
  10. Дополнительные команды сдвига
  11. Завершение делового совещания и составление его протокола
  12. Задачи на составление логических выражений. Написать программы, проверяющие следующие условия

 

Правильно формируйте команды. Чтобы быть успешным в консалтинге, вы должны чрезвычайно осторожно подходить к составлению команды, собирая вместе лучших из доступных вам людей. Если вы сами собираете команду перед проектом, то никогда не включайте в нее лю-

дей, которые «должно быть, хороши». Встретьтесь и поговорите с ними, выясните, что стоит за рекомендациями. Может быть, кто-то действительно хорош, но после пятнадцати минут разговора вы поймете, что он будет сводить вас с ума при совместной работе.

Сплочение команды необходимо. Управляя своей командой, будьте избирательны в выборе методов по ее притирке. Старайтесь вовлечь и тех, кто не попадает под общую рамку. Дайте им понять, что вокруг них друзья. Это поможет им и вам лучше понимать ваших коллег. И, что важнее

всего, цените их время. Один бывший консультант заметил, что лучшими совместными ужинами были обеды: они показывали, что менеджер проектов ценит их личную жизнь.

Сохраняйте высокий моральный дух в команде. Поддержание морального духа в команде является вашей постоянной обязанностью. Если вы не будете делать этого, ваша команда не сможет добиться результата. Знайте, что происходит с вашими людьми. Разговаривайте с вашими коллегами. Убедитесь в том, что им нравится то, что они делают. Выясните, понимают ли они, что и для чего они делают. Если у них есть какие-либо вопросы, постарайтесь на них ответить. Если вы обнаружите, что ваши люди чувствуют себя несчастными от того, чем они занимаются, немедленно вмешивайтесь.

Следуйте выбранному курсу. Если вы все время меняете свою точку зрения о приоритетах, о том, какой анализ необходимо проводить, то вскоре вы деморализуете свою команду и введете ее в заблуждение. Знайте, что вы делаете, и придерживайтесь этого курса. Если вам нужен дополнительный день, чтобы еще раз проверить все, то выделите это время. Если вам все же необходимо внести кардинальные изменения в первоначальный план, то сообщите об этом своим людям и объясните, почему вы это делаете. Позвольте своей команде принять участие в обсуждении изменений или по крайней мере покажите им, каким образом вы рассуждаете.

Объясняйте вашим коллегам, что и зачем они делают. Люди хотят знать, что то, чем они занимаются, приносит пользу клиенту. Нет ничего более деморализующего, чем сознание того, что ты делаешь бесполезную работу. Никто в вашей команде не должен думать, что он провел несколько недель своей жизни зря.

Относитесь с уважением к вашим коллегам. Нет никакого оправдания тому, кто относится к людям неуважительно. Это проявление полного непрофессионализма. При этом уважение не означает только вежливость. Это означает, что вы понимаете, что у других членов команды могут быть отличные от ваших приоритеты, а также то, что у них есть еще и личная жизнь вне фирмы.

Познакомьтесь с вашими людьми. Женаты ли они? Есть ли у них дети? Какие у них увлечения? Это поможет вам лучше понимать их. Также расскажите немного о себе. Это поможет вам добиться того, чтобы ваши коллеги думали о вас, как о члене команды, а не как о чужаке. Кстати, это гораздо более действенный метод по налаживанию внутренних связей, чем совместный поход на футбол.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)