АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОСТРОЕНИЕ РЕШЕНИЯ

Читайте также:
  1. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  2. MathCad: построение, редактирование и форматирование графиков в декартовой системе координат.
  3. MathCad: способы решения системы уравнений.
  4. V. Построение одного тренировочного занятия
  5. V2: ДЕ 53 - Способы решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка
  6. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА
  7. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ
  8. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА УРАВНЕНИЕ ТЕПЛОВОГО БАЛАНСА
  9. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО ДИНАМИКЕ
  10. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПО КИНЕМАТИКЕ
  11. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ, ПО УСЛОВИЮ КОТОРЫХ ПРОИСХОДИТ ВСТРЕЧА ТЕЛ
  12. Алгоритм решения ЗЛП графическим методом

МЕТОД McKINSEY

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - ОСМЫСЛЕНИЕ БИЗНЕС-ПРОБЛЕМ (2-8)

1.1.ПОСТРОЕНИЕ РЕШЕНИЯ

1.2.ФАКТЫ - ВАШИ ДРУЗЬЯ

1.3.РАЗВИТИЕ ПОДХОДОВ

1.4.80/20 И ДРУГИЕ ПРАВИЛА

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ - РЕШЕНИЕ БИЗНЕС-ПРОБЛЕМ (9-11)

2.1. ПРОДАЖИ

2.2. СОСТАВЛЕНИЕ КОМАНДЫ

2.3. УПРАВЛЕНИЕ ИЕРАРХИЕЙ

2.4. ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

2.5. НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ КОЛЕСО

2.6. ПРОВЕДЕНИЕ ИНТЕРВЬЮ

2.7. МОЗГОВОЙ ШТУРМ

 

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ- ПРОДАЖА РЕКОМЕНДАЦИЙ (12-13)

4.1. ПРЕЗЕНТАЦИИ

4.2. ИЗОБРАЖЕНИЕ ДАННЫХ С ПОМОЩЬЮ ДИАГРАММ

4.3. УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИМИ КОММУНИКАЦИЯМИ

4.4. РАБОТА С КЛИЕНТАМИ

 

 

Главное правило

Компания требует полностью посвятить себя обслуживанию интересов клиентов, приспособиться к изнуряющему расписанию, часто включающему в себя недели и месяцы вдали от дома и семьи и выполнение работы только высочайшего качества. Тому, кто принимает такие правила игры, обеспечено быстрое продвижение. Все те, кто не может приспособиться, попадают под неумолимое правило, существующее в компании, — «Вверх или в сторону» («Up or Out»).

 

О клиентах

Слово «клиент» употребляется практически в каждой главе. Ввиду того, что я пишу с

точки зрения консультанта, под этим словом я имею в виду организацию, для которой вы занимаетесь решением бизнес-проблем. Если же вы не консультант, то, строго говоря, при решении различных бизнес-задач у вас нет клиентов. Однако я предлагаю взглянуть на это немного по-другому. Вы или ваша организация и есть ваш клиент. Если рассматривать этот вопрос таким образом, слово «клиент» может быть применимо к любой организации, работаете ли вы внутри ее или снаружи. Точно так же я уверен, что, рассматривая свою организацию как клиента, вы сможете с легкостью использовать техники, описанные в этой книге.

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - ОСМЫСЛЕНИЕ БИЗНЕС-ПРОБЛЕМ

 

«Если вы работаете в McKinsey, то решение задачэто не одна из ваших обязанностей, которые входят в вашу работу, это и есть ваша работа. Другими словами, с чем бы вы ни сталкивались, вы всегда должны искать пути улучшения этого. Вы всегда должны задавать вопросы: «Почему что-то сделано так, а не иначе? Является ли это лучшей возможностью для решения проблемы?». Это должно стать вашей неотъемлемой частью. Вам необходимо быть профессиональным скептиком».

ПОСТРОЕНИЕ РЕШЕНИЯ

Как и все, над чем работает McKinsey, процесс работы над проектом делится на три

важнейших части. Когда команда консультантов впервые встречается, чтобы обсудить по-

ставленную клиентом задачу, все знают, что решение будет:

- основано на фактах;

- строго структурировано;

- базироваться на выдвижении и анализе гипотез.

 

Для McKinsey три – магическое число. Вещи в компании состоят из трех частей. Заметьте, этот список состоит из трех пунктов. Задайте выпускнику McKinsey сложный вопрос и, скорее всего, вы услышите: «Существуют три причины, по которым…». Помимо этого (как вы увидите из последующих глав), истинная иерархия для всех консультантов компании в убывающем порядке – клиент, компания, ты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)