АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что является причиной стробоскопического эффекта, в чём он проявляется и какие способы и средства могут быть использованы для его уменьшения?

Читайте также:
  1. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  2. Decide which answer А, В, С or D best fits each space. Подумайте, какие из предложенных ответов лучше подходят для данных выражений.
  3. I. Открытые способы определения поставщика.
  4. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  5. I. Является ли любовь искусством?
  6. II. Собственные средства банка
  7. III. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В 2012-2014 гг.
  8. III. Способы очистки.
  9. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  10. MathCad: способы решения системы уравнений.
  11. Ms Excel: типы и способы адресации ячеек.
  12. N исследовать то психическое состояние, которое является оптимальным при выполнении человеком самых разных деятельностей.

- коэффициент пульсации,

где -глубина пульсации,

- среднее значение светового потока

Пульсация светового потока вызывает повышение утомляемости зрения и искажение восприятия движения предметов (стробоскопический эффект). Пути его уменьшения:

- включение разных светильников на разные фазы;

- питание высокой частоты.

- использование светильников с люминесцентными лампами различного типа.

- уменьшение расстояния между светильниками, присоединенным к различным фазам

- электронные ПРА


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)