АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС

Читайте также:
  1. Административное правонарушение, и его юридический состав.
  2. Как обозначаются налоги, в которых юридический и фактический налогоплательщики не совпадают?
  3. Как обозначаются налоги, в которых юридический и фактический налогоплательщики не совпадают?
  4. Либертарно-юридический тип праволонимания и философии права
  5. Норма права. Правоотношение. Юридический факт.
  6. Правительства Российской Федерации: правовой статус.
  7. Правительство РФ: конституционно-правовой статус. Компетенция Правительства РФ. Отставка Правительства: понятие и правовой механизм.
  8. Президент РФ: конституционно-правовой статус. Компетенция Президента РФ.
  9. Причины плюрализма в понимании права. Философский и юридический подход классификации типов понимания права.
  10. Проблемы (продолжение; юридический аспект)
  11. Рост и социальный статус. Интерлюдия
  12. Совет Федерации: конституционно-правовой статус. Компетенция Совета Федерации.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 Открытое Акционерное Общество «Челябинское автотранспортное предприятие», именуемое в дальнейшем Общество, Свидетельство о государственной регистрации № 643 от 29.09.1993 года, выданное территориальной Администрацией г. Челябинска, является правопреемником ГП «Челябинское автотранспортное предприятие» и действует на основании Федерального Закона от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», гражданского законодательства и других законодательных и нормативных актов Российской Федерации и настоящего Устава.

1.2 Общество вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции и осуществлять их свободную продажу с учетом требований действующего законодательства РФ. Общество вправе проводить закрытую подписку на выпускаемые им акции.

Число акционеров Общества не ограниченно.

В Обществе не допускается установление преимущественного права общества или его акционеров на приобретение акций, отчуждаемых акционерами этого общества.

1.3. Полное официальное наименование Общества: Открытое акционерное общество «ЧЕЛЯБИНСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ».

Сокращённое наименование Общества: ОАО «ЧЕЛЯБИНСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ».

1.4. Место нахождения Общества: Российская Федерация, г. Челябинск, улица Российская 51/10

Место нахождения исполнительного органа Общества: Российская Федерация, г.Челябинск, улица Российская 51/10

Место хранения документов Общества: Российская Федерация, г. Челябинск, улица Российская 51/10

1.5. Почтовый адрес Общества: Российская Федерация, г. Челябинск, улица Российская 51/10

 

ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС.

 

2.1. Общество является юридическим лицом. Права и обязанности юридического лица Общество приобретает с даты его государственной регистрации.

2.2. Общество осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РФ и настоящим Уставом.

2.3. Общество имеет круглую печать со своим наименованием на русском языке и указанием его места нахождения, фирменные бланки, штампы, товарный знак, эмблему и другие средства визуальной идентификации.

2.4. Общество выступает от своего имени в гражданском обороте, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2.5. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

2.6. Общество является собственником имущества, отраженного на его самостоятельном балансе, а также произведенной Обществом в результате уставной деятельности продукции, доходов и другого имущества, приобретенного им по основаниям, предусмотренным законодательством.

2.7. Общество имеет право выпускать акции, облигации, векселя и другие ценные бумаги в соответствии с законодательством РФ. Эмиссия облигаций Общества допускается после полной оплаты Уставного капитала и на общую сумму, не превышающую размер уставного капитала либо величину обеспечения, предоставленного Обществу для этих целей.

2.8. Общество имеет право учреждать и участвовать в деятельности иных обществ, некоммерческих организаций, вступать в союзы, ассоциации и иные объединения юридических лиц.

2.9. Общество вправе, в соответствии с законодательством, создавать дочерние общества, филиалы, представительства, агентства как на территории России, так и за рубежом.

2.10. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

2.11. Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут убытки, связанные с деятельностью Общества, в пределах своего вклада (пакета принадлежащих им акций).

2.12. Если несостоятельность (банкротство) Общества вызвана действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, то на указанных акционеров или других лиц в случае недостаточности имущества Общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

2.13. Общество не отвечает по обязательствам государства и его органов.

2.14. Общество ведет учет военнообязанных и призывников, принимает участие в мероприятиях гражданской обороны, осуществляет мероприятия, предусмотренные мобилизационными планами и заданиями, планами накопления мобилизационных и государственных резервов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)