АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регулирование напряжения изменением сопротивления сети

Читайте также:
  1. VI.1. Правовое регулирование брака и семейных отношений
  2. Автоматический регулятор напряжения генераторов серии МСК завода им. М.И. Калинина
  3. Автоматический регулятор напряжения типа МСС
  4. Автоматическое регулирование температуры печей сопротивления
  5. Административно-правовое регулирование государственной службы, государственный служащий.
  6. Административно-правовое регулирование прохождения государственной службы
  7. АНАЛИЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ
  8. Анализ сопротивления до (прежде) содержания; анализ Эго до Ид; анализ, начиная с поверхности.
  9. Антиинфляционное регулирование.
  10. Антимонопольное законодательство и регулирование.
  11. Антимонопольное регулирование
  12. Антимонопольное регулирование предпринимательской деятельности

U у потребителя зав-ит от величины потерь U, к-ые в свою очередь зависят от сопр-ия сети (рис 1). Продольная составляющая падения U в Л опр-ся по выражению: (1), - акт. и реакт. потоки мощности и сопр-ие Л, U2 - U в конце Л.

На рис 2 показан хар-р зависимости сопр-я сети от сечения. Видно, что акт. и реакт. сопр-ия для питающей и распред. сетей различны. В распред. сетях акт. сопр-ие больше реактивного ().

Измен-е реакт сопр-ия применяется для регулир-я U. Чтобы изменить реакт сопр-ие необход. вкл-ть в Л конденсаторы. Продольная составляющая в Л до установки конденсаторов опр-ся по (1). Предположим, что U в конце Л ниже допустимого: Вкл-им послед-но в Л так, чтобы повысить U до U2доп: , Xк- сопр-ие конденсатора.

Послед-ое вкл-ие конденсаторов в Л наз. продольной компенсацией. Установка продольн. компенс. позволяет компенсировать идукт сопр-ие и потери U в Л (рис 3). ВД (рис 4).

;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)