АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способы задания нагрузки в расчетах электрических сетей

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Открытые способы определения поставщика.
  3. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  4. II. Расчетная часть задания
  5. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Способы очистки.
  12. MathCad: способы решения системы уравнений.

1. Н задается постоянной по модулю и фазе тока. Такой способ исп-ся в расчетных схемах эл. сетей U до 1 кВ, а так же в расчетных схемах эл. сетей до 35кВ (рис1)

2. Н задается постоянной по величине мощностью. Такой способ исп-ся при расчете установившихся режимов питающих и распределительных сетей ВН (рис 2).

,

3. Н задается постоянной проводимостью или постоянным сопр-ем (рис 3). ,

Задание постоянной проводимости Н исп-ся при расчете эл. мех. переходных процессов. Такой способ эквивалентен заданию статических хар-к Н в виде квадратичных зависимостей от U:

4. Исп-ие статических характеристик Н по U (рис 4). Такой способ применяется при расчетах послеаварийных установившихся режимов, когда U сильно отличается от ном-ого.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)