АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чашеобразные респираторы, 1879 год

Читайте также:
  1. Библиотека инструкций по охране труда (полный список всех инструкций)
  2. Билет №27 (леч. факультет)
  3. ВВЕДЕНИЕ.
  4. Вредные вещества и методы защиты
  5. Вредные вещества и профилактика профессиональных отравлении
  6. ВРЕДНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА
  7. Выполнение мероприятий общей готовности ГО.
  8. Динамика популяций
  9. Защита от ОВ
  10. Категории взрывной и пожарной опасности помещений и зданий (выписка из ОНТП 24-86)
  11. Комбинированное действие вредных факторов
  12. Материально-техническое и/или информационное обеспечение дисциплин

В 1879 году Хадсон Хёрт (Hudson R. Hurd) запатентовал чашеобразный респиратор, который служил для «предотвращения попадания ядовитых или вредных газов, частиц пыли или других веществ в горло и легкие». Респиратор был похож на те, которые широко используются в промышленности в настоящее время. Такие маски, отдаленно напоминающие пятак свиньи, плотно облегали нос и рот, и надежно закреплялись на голове с помощью тесемок. Обратный воздушный клапан на передней части макси позволял выходит выдыхаемому воздуху. Изобретатели добавляли к конструкции респиратора некоторые улучшения, например сменные фильтры. Фирма изобретателя, H.S. Cover, продолжала выпуск респираторов до 1970-х.

Чашеобразные респираторы на основе конструкции Херта, 1879 — 1901 годы

1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)