АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внешние и внутренние маркетинговые коммуникации

Читайте также:
  1. Внешние атрибуты, символика
  2. ВНЕШНИЕ ВЕЩИ
  3. Внешние датчика охранной сигнализации
  4. Внешние и внутренние издержки
  5. Внешние и внутренние пользователи отчетности
  6. Внешние и внутренние факторы маркетинга персонала
  7. Внешние кредиты
  8. Внешние кредиты
  9. Внешние признаки заражения паразитами
  10. Внешние проявления нейрофиброматоза (дизморфоз структур лица, пигментные пятна на коже)
  11. ВНЕШНИЕ СИЛЫ И НАГРУЗКИ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ПОРТОВЫЕ ПРИЧАЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ И ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТА

 

Понятие коммуникации и ее основные виды.

Коммуникация-средство связи объектов материального и духовного мира. Это процесс передачи информации. Социально обусловленный процесс передачи и восприятия информации в условиях межличностного и массового общения при помощи различных коммуникативных средств. Необходимо взаимопонимание субъектов которые обмениваются информацией. Структура: отправитель-кто сообщает; сообщение-что сообщают; средства связи-по каким каналам; получатель-реципиент; эффект коммуникации

Виды коммуникации: вербальные и невербальные; межличностные (два и более); групповая (человек и группа, внутри группы 7 ч-к); массовая (отправитель человек, получатель массы); организационная (деловая и производставенная сфера)

Основные функции коммуникации.

Информативная-передача сведений; экспрессивная-выражение эмоций, возбуждение и изменение эмоций; перцептивная-восприятие формированное на основе взаимопонимания; интерактивная-организация взаимодействия между людьми, распределение функций, влияние на настроение, убеждение, просьба, приказ.

Понятие и цели маркетинговых коммуникаций.

МК-это деятельность обеспечивающая передачу информации о товаре, компании или организации потребителям с целью продвижения товара на рынке. Это передача информации на установление и поддержание определенных взаимоотношений с адресатам в рамках достижения маркетинговых целей.

Формы: реклама, пиар, стимулирование сбыта, лячные или прямые продажи, директ(прямой) маркетинг.

Менее используемые формы: участие в выставках, упаковка товаров; телемаркетинг, интернетмаркетинг и др. В комплекс маркет.коммуник.могут включаться любые средства способные передавать информацию потребителям.Цели: создать осведомленность целевой аудитории; создать имидж марке, фирме или товару; влияние на предпочтение или убеждение покупателей; стимулирование потребителей; установление и поддержка благожелательных отношений с партнерами.

Внешние и внутренние маркетинговые коммуникации.

Внутренняя среда-персонал фирмы и взаимоотношения.. Внешняя среда-вся рыночная инфраструктура предприятия. Внешние МК направлены на контакт с внешней средой предприятия (поставщики, клиенты, посредники и др). Призвана обеспечить эффективное функционирование предприятия в условиях внешней среды. Внутренние МК реализуются внутри организации и призваны сформировать климат внутри фирменного социального партнерства. На успешность внутренних влияет: характер поставленной цели, стратегия и тактика предпринимат.деятельности, мировоззрения высшего руководства, рынок и др.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)