АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Библиографическое описание ресурсов Интернет

Читайте также:
  1. A) эффективное распределение ресурсов
  2. IDL-описаниеи библиотека типа
  3. II. Интернет-ресурсы
  4. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  5. Srm.conf: карта ресурсов сервера
  6. Web-promotion: что рекламирует предприниматель в Интернет
  7. XI. Описание заболевания
  8. АКТИВИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
  9. АМЕРИКАНСКИЙ СУД ПРИЗНАЛ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛИСТОВ ЖУРНАЛИСТАМИ
  10. Анализ влияния эффективности использования материальных ресурсов на величину материальных затрат
  11. Анализ использования материальных ресурсов
  12. Анализ основных конкурентов (схема и описание)

Название текста / Инициалы и фамилии всех авторов. - Режим доступа.

Примеры: Подходы к совершенствованию деловых, профессиональных и личностных качеств у старших медицинских сестер как руководителей / Л.А. Шардина, М.В. Сырникова, Е.А. Курячая. - http://do.teleclinica.ru/391263

Приказ Минздравсоцразвития России №415н от 7 июля 2009 г. «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения» - http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/882.

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 7

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА
ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

 

1. Титульный лист лучше оформлять отдельным файлом (прил. 1).

2. Расставить страницы в правом верхнем углу (размер шрифта 14 или 12 пт). Поскольку начинаться работа будет со 2 страницы с раздела СОДЕРЖАНИЕ, необходимо убрать галочку «номер на первой странице»

 

 


Далее «Формат» à выбираем «начать с»

и ставим цифру 2.

 

3. Расставить переносы. Выбрать в меню Сервис àЯзык àРасстановка переносов: Поставить галочку в «Автоматическая расстановка переносов» и убрать галочку в «Переносы в словах из ПРОПИСАНЫХ БУКВ»

 

 


4. Общие требования к оформлению работы.

Шрифт текста работы – 14 пт Times New Roman, интервал – полуторный.

Шрифт текста в таблицах и рисунках – 12 пт Times New Roman, интервал – одинарный. Поля: верхнее, нижнее – 2 см., правое – от 1 до 1,5 см., левое – 3 см. Абзац (красная строка, отступ) – от 1 см до 1,27 см.

Выравнивание всего текста работы по ширине (в таблицах и рисунках возможно по правому краю или по центру в зависимости от необходимости).

Жирный шрифт в работе запрещен! Выделение текста курсивом – только самое важное, не более одного словосочетания в абзаце.

В тексте работы не должно быть «висячих строк». «Висячими» называются строки, которыми абзац начинается или заканчивается, если они располагаются в конце или начале страницы соответственно.

Например:

Объектом исследования является Омская область и система ее социально-экономических показателей.

Сначала надо выделить весь текст, а не отдельный абзац.

 


Затем выбрать «Абзац» à «Положение на странице» и поставить галочку «ЗАПРЕТ ВИСЯЧИХ СТРОК»

 

Оформление сносок. Второй вариант оформления ссылок на литературные источники – сноски, публикуемые внизу страницы.

Например:

Рассмотрим понятие «качество жизни». Оно появилось в зарубежных общественных науках в середине 60-х годов нашего столетия. Словосочетание «качество жизни» было впервые употреблено в 1964 г. Президентом США Л.Джонсоном.[1]

Размер шрифта сноски – 10 пт, интервал – одинарный. Порядок оформления информации такой же, как и в основном списке литературы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)