АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка интересов контактных групп

Читайте также:
  1. I. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – СОСРЕДОТОЧЕНИЕ ВЗГЛЯДА
  2. IV. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – ИЗМЕНЕНИЕ ФОКУСНОГО РАССТОЯНИЯ
  3. IX ГРУППА - декоративные собаки и собаки-компаньоны
  4. Multicast ( групповая передача)
  5. А) Оценка уровня подготовленности нового работника.
  6. А. Группы приказов.
  7. Августа 1992 года Тёрнеру позвонил Брюс Пэйн и сказал, что он уволен из группы.
  8. Активные групповые методы
  9. Алекс встал перед съёмочной группой, надел ремень гитары через голову и поставил руку на струны.
  10. Алекс завоевал четыре статуэтки, но уже забыл по это, снисходительно относясь к себе. Его больше интересовала победа Элис. Как дети они вместе прыгали по комнате.
  11. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  12. АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ГРУППЫ И ПОДГРУППЫ

 

№ п.п. Группа влияния Интересы Сила влияния
  Инвесторы - Ожидание получения прибыли - Долгосрочные вложения в бизнес      
2 Представители государственной и муниципальной властей   - Обеспечение занятости - Увеличение государственного бюджета (выплата налогов) - Вклад в экономический рост региона        
  Контролирующие органы (сан.эпидем.надзор, налоговая инспекция, пожарная безопасность и т.д.) - Получение дохода -Выявление и предотвращение нарушений (выполнении предприятиями стандартов и норм)- Поддержание статуса      
  Местное население - Возможность трудоустройства - Возможность качественного лечения по доступным ценам 4,5    
  Средства массовой информации - Получение прибыли от рекламы - Повышении интереса к СМИ  
  Социальные и общественные группы   - Поддержка местной общественной деятельности - Получение дохода от посреднической деятельности- Требование прислушиваться к группам влияния (лоббирование интересов)          
    Огв = ∑Оi -----   4,2

 

Оценим привлекательность отрасли в целом на основании рассмотренных выше элементов внешней среды организации (Табл. 10).

 

 

Таблица 10

Оценка привлекательности отрасли

Показатели Оценка
  Влияние потребителей 4,2
  Влияние конкуренции 3,5
  Влияние поставщиков 3,74
  Остальные группы влияния 4,2
Итого ПО = ∑Оi 3,9

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что отрасль стоматологии в Нижнем Новгороде является для «Садко» достаточно привлекательной, а клиника имеет возможность занимать устойчивое, лидирующее положение в данной сфере и располагает соответствующими возможностями для дальнейшего развития. Отрасль находится в стадии развития, что, с одной стороны, является источником угрозы прихода на рынок новых компаний и увеличения конкуренции, а с другой предоставляет широкие возможности для роста. Поскольку основная угроза для клиники - это действия настоящих и потенциальных конкурентов, нужен постоянный мониторинг их деятельности, соответствующий анализ и по возможности четкие прогнозы на будущее. Это главным образом и обеспечивает лидерство компании на рынке.

Имеющиеся возможности, рассмотренные выше, могут обеспечить продуктивную работу в области обслуживания клиентов и предоставления качественных услуг, обеспечить распланированную работу с поставщиками и удовлетворить интересы контактных групп.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)