АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерфейс программы Еxcel. Ввод и редактирование данных. Создание таблиц. Простейшие приемы работы в Excel

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Основы применения программы Excel
  4. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  5. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  6. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Докуметы, с которыми работает Еxcel, называются рабочими книгами. Каждая рабочая книга имеет собственное имя и хранится в отдельном файле на диске. По умолчанию новым рабочим книгам Еxcel дает имена Книга1, Книга2 и т.д.

Каждая рабочая книга состоит из листов. Листы рабочей книги могут содержать прямоугольные таблицы данных («электронные таблицы»), одну или несколько диаграмм, а также объекты других приложений (например, Word).

Таблица рабочего листа состоит из строк и столбцов.Обычно строки пронумерованы цифрами, столбцы-буквами. На пересечении строки и столбца находится ячейка.В ячейку вводятся данные- текст, число или формула. Ячейка, в которую в данный момент осуществляется ввод, называют активной или текущей.

Чтобы занести информацию в ячейку, надо сначала сделать ее активной (например, щелкнуть по ней) и затем ввести нужное значение с клавиатуры и нажать клавишу<Enter>.

Для указания на конкретную ячейку используется адрес ячейки.

Например, левая верхняя ячейка таблицы имеет адрес А1, где буква А обозначает столбец, в котором находится данная ячейка, цифра 1-соответственно строку.

 

Диапазон - группа смежных ячеек в строке или столбце.

Для ссылки на диапазон необходимо задавать адрес первой и последней ячеек диапазона через двоеточие

(например,А1:А5).

Блок -группа смежных ячеек в нескольких строках и столбцах. Для ссылки на блок необходимо задать адрес верхней левой и нижней правой ячеек блока через двоеточие(например,А1:Д5).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)