АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На незастроенных территориях более 350 м и менее 40 м

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. А уж тем более не сможет Его привязать
  3. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования
  4. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта
  5. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  6. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  7. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  8. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  9. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  10. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница
  11. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница
  12. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 12 страница

1.8.3. Допускается проложение висячих теодолитных ходов, длины (в метрах) которых не должны превышать величин, указанных в табл. ниже

Число сторон в висячих теодолитных ходах на незастроенной территории должно быть не более трех, а на застроенной - не более четырех.

Углы в теодолитных ходах измеряются теодолитами не менее 30-секундной точности одним полным приемом с перестановкой лимба между полуприемами на 90ё.

Центрирование теодолитов и марок производится с помощью оптического центрира или отвеса с точностью 3 мм.

Определение точек прямой засечкой производится не менее чем с трех пунктов опорной сети, при этом углы между направлениями при определяемой точке не должны быть менее 30 и более 150 градусов.

Определение точек обратной засечкой производится не менее чем по четырем исходным пунктам при условии, что определяемая точка не находится около окружности, проходящей через любые три исходных пункта.

Математическая обработка геодезических измерений производится в принятой проекции и системе координат и высот. Она содержит следующие виды работ:

-составление схемы геодезической сети;

- подготовку и анализ координат и высот исходных пунктов с целью установления их достоверности и точности;

- подготовку информации для уравнивания и уравнивание сетей преимущественно на ЭВМ;

Уравнивание геодезических построений производится по методу наименьших квадратов.

В уравнивание городской геодезической сети в государственной системе координат включаются пункты триангуляции и полигонометрии 4 класса, 1 и 2 разрядов.

Геодезические сети сгущения, создаваемые на незначительных площадях (сельские населенные пункты, рабочие поселки и др.), а также теодолитные ходы и другие построения съемочного обоснования допускается уравнивать упрощенными способами, т.е. раздельное уравнивание дирекционных углов, абсцисс и ординат.

При тахеометрической съемке плотность пунктов съемочного обоснования должна обеспечивать возможность проложения тахеометрических ходов, отвечающих техническим требованиям, указанным в табл. ниже

Углы в тахеометрических ходах измеряются одним полным приемом.....

Качеству фотопланов должно быть уделено особое внимание.

Точность создаваемых фотопланов и планов на застроенные части населенных пунктов должна удовлетворять требованиям:

предельная погрешность в положении контуров с четкими очертаниями относительно точек съемочного обоснования не более 0,5 мм;

предельная погрешность взаимного положения близлежащих контуров не более 0,4 мм;

При полярном способе съемки углы измеряются теодолитом при одном положении круга с точностью 1', а расстояния - мерной лентой, стальной рулеткой, оптическим или нитяным дальномером.

Съемка застроенных территорий графоаналитическим способом выполняется в такой последовательности:

определение координат углов кварталов и отдельных капитальных зданий и сооружений при проложении ходов съемочного обоснования и нанесение их на план; обмер габаритов зданий рулеткой; съемка строений и других контуров при помощи мензулы с пунктов геодезической основы и точек съемочного обоснования и измерение расстояний дальномером, рулеткой или лентой.

При обмере строений измеряются также расстояния между углами соседних зданий и строений, которые используются как контрольные промеры.

При выполнении горизонтальной съемки все данные промеров наносятся на абрис, который ведется на плотной бумаге в карандаше в соответствующих условных знаках. Перерисовка абриса запрещается.

Составление плана по материалам съемки: сначала на план наносят все главные строения и объекты, имеющие значения ориентиров. Внутриквартальная застройка наносится на план после нанесения застройки проездов. В последнюю очередь наносят контуры, определенные с висячих ходов. Правильность нанесения контуров на план контролируется в процессе составления по контрольным промерам, произведенным при съемке.

Расхождения между расстояниями, взятыми с плана и полученными при контрольных промерах, не должны превышать 0,4 мм в масштабе плана.

Составленный план подлежит проверке на местности путем сравнения с натурой и проведения контрольных измерений.

Порядок проведения топографо-геодезических работ. Инструкция о порядке осуществления государственного геодезического надзора в Российской Федерации. ГКИНП-17-002-93 (утверждена Роскартографией 15.10.1993).

В соответствии с Положением о государственном геодезическом надзоре Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 742, осуществление государственного геодезического надзора и контроля за соблюдением установленных требований при проведении на территории Российской Федерации топографо - геодезических и картографических работ предприятиями, учреждениями и организациями (в дальнейшем - предприятия), независимо от их организационно - правовых форм,....... возложены на органы государственного геодезического надзора Российской Федерации, входящие в состав Роскартографии.

Другие предприятия могут выполнять топографо - геодезические работы на площади до 10 кв. км и линейные изыскания независимо от их протяженности, а также картографические работы по составлению тематических и специальных карт и планов.

На незастроенные территории, независимо от площади участка, разрешения на выполнение работ выдают инспекции госгеонадзора.

Для получения разрешений на производство работ предприятия обязаны до начала работ направить в двух экземплярах в соответствующие инспекции госгеонадзора или органы архитектуры и градостроительства технический проект (программы), разработанный в соответствии с требованиями действующих нормативных актов по составлению технических проектов и программ, заявление и копию лицензии на право производства работ.

Если объект топографо - геодезических работ располагается на территории деятельности нескольких инспекций госгеонадзора, заявление на производство этих работ должно регистрироваться в той инспекции, на территории которой располагается большая часть проектируемых работ.

Технический проект на производство работ должен содержать:

схемы масштаба 1:100 000 топографической обеспеченности и размещения проектируемых съемок или их обновления (корректуры).

Технические проекты, программы и сметы на выполнение договорных работ должны быть согласованы с заказчиками.

Инспекции госгеонадзора или органы архитектуры и градостроительства в двухнедельный срок рассматривают технические проекты (программы) и при отсутствии существенных замечаний регистрируют проектируемые работы.

Рассмотрение технических проектов (программ), их регистрация и выдача разрешений на выполнение проектируемых топографо - геодезических и картографических работ осуществляются инспекциями госгеонадзора или органами архитектуры и градостроительства за плату, установленную соответствующими прейскурантами, утвержденными их вышестоящими органами.

Не требуется регистрации и выдачи разрешений в инспекциях госгеонадзора или органах архитектуры и градостроительства при выполнении:

разбивочных работ, выноса в натуру осей зданий, сооружений и линий инженерных коммуникаций;

исполнительной съемки вновь построенных зданий, сооружений и инженерных коммуникаций;

корректуры сельскохозяйственных, землеустроительных, лесоустроительных и других специальных карт и планов;

работ, связанных с выносом в натуру границ землепользований, если для выполнения перечисленных выше работ не требуется создания геодезических сетей и производства топографической съемки;

Контроль за качеством, а также приемку указанных работ осуществляют предприятия, которым подчинены производственные подразделения, выполняющие эти работы.

Результаты текущего контроля топографо - геодезических работ, осуществляемого непосредственными руководителями этих работ (начальниками партий, бригадирами и т.д.), могут фиксироваться путем соответствующих записей в журнале полевых измерений без составления специальных актов.

Приемка полевых работ от исполнителя должна сопровождаться их инструментальной проверкой.

Материалы аэросъемки (аэронегативы, негативы репродукций накидного монтажа, статограммы, высотограммы и техническая документация) подлежат постоянному хранению в предприятиях - заказчиках, которым было выдано разрешение на производство аэросъемочных работ.

Органы государственного геодезического надзора Российской Федерации в целях соблюдения единства унификации производимых геодезических измерений осуществляют надзор за метрологическим обеспечением топографо - геодезических и картографических работ, выполняемых предприятиями, путем проверок приборов и инструментов и контроля выполнения положений общеобязательных нормативных актов, утвержденных или согласованных Роскартографией.

Учет геодезических пунктов осуществляется в инспекциях госгеонадзора и в органах архитектуры и градостроительства в соответствии с действующей инструкцией об охране геодезических пунктов. В органах архитектуры и градостроительства учитываются геодезические пункты, расположенные в городах, поселках городского типа и райцентрах, на строительных площадках и различных объектах.

На территории городов, поселков городского типа и райцентров учет, систематическое обследование и восстановление наружного оформления геодезических пунктов, а также контроль за их сохранностью осуществляют органы архитектуры и градостроительства.

Надзор за выполнением мероприятий по обеспечению сохранности геодезических пунктов и их учетом осуществляют инспекции госгеонадзора.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)