АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аренда в «Днепр» Днепропетровск (2012)

Читайте также:
  1. Аренда (субаренда) земельных участков.
  2. Аренда и лизинг
  3. Аренда машин и оборудования
  4. Аренда, лизинг.
  5. Лизинг (финансовая аренда)
  6. Может ли претор защитить арендодателя от кредитора арендатора, который требует передачи ему раба Эроса?
  7. Организации «Днепр»
  8. Права и обязанности арендатора

Весной 2012 года Алиева мало выпускали на поле, а когда он играл, было видно, что это у него получается плохо. В летнее межсезонье «Динамо» подыскивало ему вариант, чтобы он мог играть в другом клубе. В результате Алиев отправился в полугодичную аренду без опции выкупа в днепропетровский «Днепр». Дебютировал в матче с «Таврией» (3:1). Первый гол забил с пенальти в матче с «Металлургом» (Запорожье), в том же матче отдал голевую передачу на Матеуса. Этот матч закончился со счётом 4:0 в пользу «Днепра». После последнего матча года Стеценко — главный директор клуба, сообщил, что арендное соглашение Алиева заканчивается, при этом он «не устраивает главного тренера» и Алиев возвращается в «Динамо» (Киев).

«Анжи» Махачкала (2014)

11 января 2014 года стало известно, что Алиев присоединился к российскому клубу «Анжи» на сборе в Турции. В новом клубе Алиев будет выступать под 8 номером, а в Лиге Европы под 88. Дебютировал в товарищеском матче против Штайнбуржского «Айхеде».

По окончании сезона 2013-14 Алиев и "Анжи" расторгли контракт по согласию обеих сторон.

Выступления в сборных

Играл за юношескую и молодёжную сборные Украины. В составе молодёжной сборной принял участие в чемпионате Европы 2006 для игроков не старше 21 года. В том турнире Украина вышла в финал, где уступила сборной Нидерландов 0:3. Во время отборочных матчей к чемпионату мира 2010 Алиев получил вызов в национальную сборную. 25 мая 2010 года забил свои первые голы за сборную Украины, дважды поразив ворота Литвы.

Характеристика игрока

Александр Алиев в составе сборной Украины

Алиев — атакующий полузащитник, может играть и в центре, где его использовали чаще, и на флангах. Один из ключевых игроков в клубе. Хорошо технически оснащён, тренеры, включая Юрия Сёмина и тренера сборной Украины Юрия Калитвинцева, отмечают, что Алиев умеет делать на футбольном поле практически всё. Вместе с тем они предъявляли ему претензии по недостаточной самоотдаче в игре.

В частности, Алиев обладает точным пасом и мощнейшим ударом, причём с любой ноги. Он забивал со штрафных вплоть до 45-и метров. Алиев замечательно сыгран со своим другом по команде и сборной нападающимАртёмом Милевским. Не является сильной стороной Алиева игра головой. Он забил гол головой на сборах в январе 2012 года. По его воспоминаниям, предыдущий мяч головой он забил играя у Павла Яковенко в юношеской сборной 1985 года рождения.

Достижения


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)