АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А). В любой ветви напряжение и заряд на емкости сохраняют в момент коммутации те значения, которые они имели непосредственно перед коммутацией, и в дальнейшем изменяются,

Читайте также:
  1. A) к любой экономической системе
  2. Cоциальная поддержка лиц, имеющих особые заслуги перед государством
  3. I. Передача профессии из поколения в поколение
  4. II звено эпидемического процесса – механизм передачи возбудителей.
  5. III. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В 2012-2014 гг.
  6. IV. Определите, какую задачу взаимодействия с практическим психологом поставил перед собой клиент.
  7. Lobus posterior закладывается позднее, чем передняя доля, путем
  8. Multicast ( групповая передача)
  9. RTP (Real-time Transport Protocol) – транспортный протокол передачи в реальном времени.
  10. S: Вредными называются вещества, которые при контакте с организмом вызывают
  11. А) ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ВЕРНОЙ ПЕРЕДАЧИ СЛОВ, ОБОЗНАЧАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ
  12. А) ПЕРЕДАЧА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ФУНКЦИИ АРТИКЛЯ

начиная именно с этих значений, т.е. uc(0)=uc(0-)

В общем случае любая величина (ток, напряжение) в цепи описывается неоднородным дифференциальным уравнением. Режим электрической цепи до начала переходного процесса назовем докоммутационным. Когда переходный процесс заканчивается, наступает принужденный режим. Если в цепи действует источник постоянной или периодически изменяющейся ЭДС, то принужденный режим называют установившимся. Разность переходной и принужденной величин называется свободной величиной.

В соответствии справилом решения неоднородных дифференциальных уравнений их общее решение равно сумме частного решения неоднородного уравнения и общего решения однородного уравнения. Свободная величина представляет собой общее решение однородного дифференциального уравнения и в его выражении должны быть постоянные интегрирования, число которых равно порядку дифференциального уравнения.

Принужденная величина представляет собой частное решение неоднородного уравнения и в ее составе не должно быть слагающих свободной величины. Начальными условиями назовем значения переходных токов в индуктивностях инапряжений на емкостях в момент коммутацииИногда этиначальные условия называют независимыми.

Рассмотрим порядок расчета переходных процессов классическим методом, проиллюстрировав его примерами.

ПРИМЕР 1.

В схеме заданной электрической цепи (рис.1) происходит размыкание ключа Кл 1. Определить ток, протекающий в сопротивлении R2.

Исходные данные для расчета:

R1 = 100 Ом; R2=50 Ом; R3=50 Ом; R4=25 Ом; C=8,6мкФ; L=25.8 мГн;

e =100 В.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)