АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод параметров управляемого выпрямителя

Читайте также:
  1. Балльная оценка параметров инвестиционной привлекательности организаций и первичные параметры оценки. Метод интегральной оценки.
  2. Влияние параметров настройки регулятора на форму переходного процесса, т.е. на показатели качества регулирования
  3. Внешние характеристики и методика расчётов выпрямителя
  4. Воздушно-тепловой режим в учебных помещениях и факторы влияющие на нормализацию его параметров.
  5. Выбор основных параметров
  6. Вывод: график зависимости совместного изменения двух изучаемых параметров показывает наличие взаимосвязи, которая приближенно оценивается как линейная.
  7. Вычисление и интерпретация параметров парной линейной регрессии
  8. Гигиеническое нормирование параметров микроклимата производственных помещений
  9. Далее приводится пример построения сетевого графа и расчет его временных параметров.
  10. Датчики электрических параметров.
  11. Дифференцированный (поэлементный) контроль параметров резьбы.

Дважды щелкнув на пиктограмме Universal bridge вводят следующие параметры.

5.4.1. Число фаз моста равное 3.

5.4.2. Вход моста – А В С

5.4.3. Снабберные цепи. Параллельно каждому из ключевых элементов (тиристоров) включены последовательно соединенные R-C цепи для защиты тиристоров от периодических (коммутационных) пернапряжений. Принимают значения Snubber resistance – в пределах 40…80Ом, ёмкость конденсаторов (Snubber capacitance) в пределах 10мкФ, т.е. 0,0001 Ф.

5.4.5. В качестве силовых полупроводниковых ключей (Power Electronic device) универсального моста выбирают однооперационные тиристоры.

5.4.6. Прямое падение напряжения на тиристоре в открытом состоянии в вольтах (Forward voltage, V) принимают равным 1В.

5.4.7. Динамическое сопротивление тиристора в открытом состоянии Ron находят приближенно: Ron = 1/ I2ном.

5.4.8. Индуктивность тиристора в открытом состоянии в генри (Lon, H) принимаем равной нулю.

Ввод параметров СИФУ (Synhronized 6-Pulse Generator)

5.5.1. Частота синхронизирующего напряжения – 50Гц.

5.5.2. Ширину импульсов в градусах принимаем равной 10 градусам, при этом следует помнить, что сумма углов -угла управления a и ширинны импульса управления должна быть меньше 120 градусов, т.е. угол a не должен превышать 110 градусов.

5.5.3. Дублирующий импульс необходим в связи с тем, что каждый из тиристоров работает в течении 120 градусов с двумя тиристорами из разных фаз по очереди. При этом ток через второй тиристор, в зоне прерывистых токов, через второй тиристор при отсутствии подтверждающено импульса протекать не будет.

Ввод параметров нагрузки

Параметры нагрузки управляемого выпрямителя принимаем близкими к двигательной нагрузке. Значения параметров якорной цепи машины постоянного тока для данного выпрямителя можно рассчитать.

5.6.1. Приближенное значение активного сопротивления якоря машины постоянного тока, подключенной к сети преобразователя, находят исходя из предположения, что половина потерь в двигателе постоянного тока приходится на потери в якорной цепи.

RЯ @ 0,5 RНОМ (1 - h), где

RНОМ @ UНОМ.СЕТИ ПРЕОБР / I НОМ.СЕТИ ПРЕОБР;

h - к.п.д. машины постоянного тока.

Ориентировочные значения к.п.д. машин постоянного тока следующие:

-для машин мощностью порядка 100кВт h =0,88…0,92;

-для машин мощностью порядка 1000кВт h = 0,93…0,96.

5.6.2. Индуктивность якорной цепи машины постоянного тока, с учетом индуктивности реактора включенного последовательно с якорем, принимается такой, чтобы ток был непрерывным начиная с 0,1 I НОМ.

LЯ.Ц. = 0,22 E2ТР / 0,1 I НОМ. 314.

5.6.3. Ёмкость принимается равной нулю.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)