АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФИЗКУЛЬТУРНОГО ЗАНЯТИЯ

Читайте также:
  1. IV. Итог занятия.
  2. Аудиторные занятия (лекции, лабораторные, практические, семинарские) –очная форма обучения
  3. Билет 1 Восточные славяне. Расселение, основные занятия, религия. Военная демократия.
  4. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  5. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  6. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  7. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  8. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  9. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  10. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  11. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.
  12. В. Защита выполненного задания у преподавателя ведущего практические занятия.

1. ПОДГОТОВКА К ЗАНЯТИЮ.

1.1. План-конспект: анализ и оценка. Оформление по установленной форме, использование терминологии, запись используемых упражнений. Подбор упражнений для решения главных педагогических задач. Применение различных методов организации учебной деятельности обучающихся, методов и методических приемов при обучении изучаемым двигательным действиям. Содержание и обоснованность записей в графах «Дозировка» и «Организационно-методические указания».

1.2. Подготовка места занятия. Санитарно-гигиеническое состояние места занятия (спортивного зала и т.п.). Подготовка необходимого оборудования и инвентаря.

1.3. Спортивная форма обучающихся (соответствующая одежда и обувь).

1.4. Внешний вид педагога по физической культуре (соответствующая одежда и обувь, а также подтянутость, аккуратность и др.).

2. ПРОВЕДЕНИЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ЗАНЯТИЯ.

2.1. Начало занятия (своевременность). Организационный момент (приход и построение обучающихся).

2.2. Выбор педагогом места при руководстве деятельностью обучающихся. Использование площади спортивного зала и т.п. для размещения обучающихся, оборудования и инвентаря.

2.3. Характеристика использованного комплекса упражнений для общей и специальной функциональной подготовки организма обучающихся к решению главных педагогических задач занятия.

2.4. Качество методического руководства деятельностью обучающихся: применение методов организации обучающихся, способы проведения физических упражнений, подача команд и распоряжений, показ и объяснение упражнений, предупреждение и исправление ошибок обучающихся, регулирование тренировочной нагрузки, проявление требовательности при выполнении обучающимися учебных заданий, обеспечение дисциплины обучающихся, контакт педагога с обучающимися, особенности речи и др.

3. ПРОВЕДЕНИЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ ЗАНЯТИЯ.

3.1. Применение различных способов организации учебной деятельности обучающихся.

3.2. Особенности методики обучения. Владение техникой изучаемых двигательных действий. Применение разных методов, методических приемов для решения частных педагогических задач. Использование индивидуального подхода к обучающимся. Соблюдение мер безопасности при выполнении физических упражнений, обеспечение страховки, самостраховки обучающихся и помощи.

3.3. Особенности методики развития основных физических качеств. Применение конкретных методов и направленных воздействий посредством определенных упражнений для решения педагогических задач, поставленных на занятии.

3.4. Использование методов, приемов регулирования тренировочной нагрузки. Содержание и дозирование упражнений, выполняемых обучающимися (по количеству повторений, времени, интенсивности и т.п.). Соответствие предлагаемой нагрузки возрастным, половым, индивидуальным особенностям обучающихся.

4. ПРОВЕДЕНИЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ЗАНЯТИЯ.

4.1. Перечень и содержание педагогических средств (упражнений, игр и др.), использованных для решения частных задач заключительной части занятия.

4.2. Подведение итогов занятия (анализ решаемых учебных задач, результаты оценивания обучающихся).

4.3. Домашнее задание (содержание, срок выполнения и проверки).

4.4. Окончание занятия (своевременность). Организационный момент (уход обучающихся).

5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ЗАНЯТИЮ.

5.1. Уровень проведенной учебно-воспитательной работы на занятии в целом, прежде всего исходя из реализации общепедагогических принципов обучения.

5.2. Выполнение поставленных педагогических задач. Отклонения от плана-конспекта и их причины.

5.3. Положительные стороны в работе педагога.

5.4. Просчеты и ошибки в работе педагога.

5.5. Общая оценка проведенного занятия.

5.6. Предложения по улучшению качества работы педагога.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)