АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Четвертый капкан

Читайте также:
  1. Вопрос четвертый. Формирование концепции «информационного общества»
  2. Первый - четвертый крестовые походы. Государства крестоносцев на Востоке.
  3. Пятый капкан.
  4. Раздел четвертый. Криминалистическая методика расследования
  5. Раздел четвертый. Теория права
  6. СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ
  7. Тема 8. Четвертый этап эволюции классической политической экономии
  8. Четвертый блок: Текущий стоп
  9. Четвертый калибр
  10. Четвертый калибр (вторая клеть)
  11. Четвертый калибр (вторая клеть)

Четвертым капканом для Физического Ума, Тесея, становится встреча с Керкионом – «Господствующей на физическом плане информацией эволюции опыта мышления», так как на физическом плане в своих ролях находятся Информационные Программные Единицы совершенно разного уровня развития. Можно даже сказать, что представлены все уровни эволюции сознания человечества, начиная от первобытных истоков островных культур Тихого океана, дикарей африканских племен и сельвы Амазонки, до представителей высокоразвитой науки, творчества и культуры, создающих общечеловеческие ценности.

Выбор образов сознания, исходя из культурных и культовых традиций весьма велик, на все вкусы и пристрастия, почерпнутые из прошлых ролей или для прохождения очередного уровня необходимого опыта для Информационных Программных Единиц.

Вера в чудеса, желание привлечь удачу, исцелить свои недуги, виня в своих бедах всех, кроме самого себя, очень велики при неразвитой базе Сознания Информационных Программных Единиц. Тогда недостаточно развитый Физический Ум прибегает к уничтожению своих противников при помощи магических средств, заставляет посещать гадалок для того, чтобы узнать будущее или изготавливать всякого рода амулеты и обереги. Представители такого уровня учатся рисовать в воображении мешки с золотом и кучи денег, чтобы «привлечь удачу», а для достижения своих целей используют различные техники влияния. Дочь Керкиона, Алопа, как «Необходимость преодоления этого рубежа при прохождении опыта» может породить причинно-следственные связи совершения конкретных физических действий повторения опыта прошлых ролей (сына Гиппотоонта). И тогда может возникнуть «Господство фиксированных определенных свойств как при использовании этих практик, так и при реализации подобных методов, что приводит впоследствии к бредовым идеям мученичества ради псевдодуховности» (Гиппотоонт).

Люди метят себя шрамами, татуировками, секут мечами, прибивают к крестам, чтобы уподобиться мифическим героям, называют себя их именами, создают вычурный, пугающий антураж только для того, чтобы выделится, подчеркнуть свою необычность, или чтобы быть признанными кучкой недалеких людей.

Пройти рубеж подобного рода без потерь трудно, но он формирует правильное отношение к разным уровням развития, заставляет быть лояльным к причудам представителей низкого уровня и заставляет противостоять натиску фанатиков, не позволяя себе идти у них на поводу, и не поддаваться тенденциям возникающих настроений в обществе. При этом приобретается очень важный опыт – знания прикладных элементов, помогающих действию информации в материи и облегчающих психологические условия жизни, а также глубокое понимание неравенства эволюционного развития людей, что помогает преодолеть последний, пятый капкан при формировании Физического Ума.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)